Судьи: С.С. Иванов; В. Буров, С.И. Иванов (все - р/к, Ростов-на-Дону).

Делегат –  В.И. Цыбин (р/к, Ростов-на-Дону).

1 мая. Аксай. Стадион ГПТУ № 57. 300 зрителей (вмещает 300). Время: 45.16+45.57.

Лучший по версии пресс-службы: Ященко

В начале матча чаще атаковали хозяева поля. Аксайцы сумели организовать несколько острых атак, которые впрочем, особых хлопот нашей обороне не доставили. Реальная угроза для ворот «ТКЗ» возникла только на 11 минуте, когда защитники не успели помешать Копылу нанести удар, но Бокша в этом моменте выручил команду.

Далее котлостроителям-телевизионщикам удалось провести несколько быстрых контратак, каждая из которых могла закончиться для хозяев поля печально. Колчин на пару с Краусом представляли реальную угрозу для ворот «Аксая», а потому защитники хозяев старались сыграть против наших форвардов как можно грубее. Да и убежать в отрыв нападающим удавалось не часто – по версии арбитров они частенько оказывались во «вне игры».

Пропущенный таганрожцами на 21 минуте мяч многим показался нелогичным. Копыл в борьбе с защитниками в падении протолкнул в штрафную мяч, а Мироненко, находившийся за спинами наших защитников, сумел неотразимо пробить по воротам – 1-0.

В концовке тайма гости имели реальную возможность сравнять счет: на 43 минуте после удара Колчина со штрафного Панченко, находясь в метре от ворот, не смог дотянуться до летящего мяча и переправить его в сетку.

Второй тайм пошел в равной борьбе. Обе команды имели возможности для того, чтобы изменить счет. Увы, в отличие от соперника, котельщики свои моменты использовать не сумели. На 48 минуте сольный проход Крауса стал неразрешимой проблемой для всех игроков «Аксая». Обыграв нескольких соперников, Алексей прорвался к воротам, переиграл вратаря и… промедлил с ударом.

Буквально тут же хозяева предъявили свои контраргументы. На 50 минуте А. Пискунов, с легкостью переиграв двух наших защитников, и неотразимо пробил в правый угол – 2-0.

В оставшиеся до конца матча 40 минут молодые котельщики приложили максимум усилий для того чтобы спасти игру. Но увы, практически любая попытка таганрожцев организовать атаку на ворота «Аксая» прерывалась поднятым флажком Иванова-старшего и свистком Иванова-младшего.