"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – 1-1 (0-1)

Голы: Закотянский, 2 – штрафной (0-1). Стецко, 66 (1-1).

"Красный котельщик – VSL": 1. Синченко (21. Коршунов, 46); 4. Пырсенков; 6. Меньшиков (к); 8. Стецко; 9. Лызлов; 10. Кайгушский; 14. Гогия (7. Афанасьев, 62); 16. Стародубцев; 17. Краус; 18. Глазков; 19. Воронцов (11. Драгун, 90+1).

"Динамо-ДЮСШ-1": 16. Куприянов (1. Помигуев, 80); 6. Шкутов (10. Растрепин, 68); 7. Барковский (к); 8. Волков; 9. Калюжный (22. Платонов, 52); 11. Ачкасов (9. Куликов, 84); 13. Топорченко; 15. Дерябкин; 17. Дедович (10. Литовченко, 59); 18. Нестеров; 20. Закотянский.

Предупреждения: Барковский, 30 – гр. игра. Кайгушский, 39 – гр. игра. Глазков, 50 – гр. игра. Дерябкин, 65 – неспорт. пов. Лызлов, 66 – неспорт. пов. Платонов, 77 – гр. игра.

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – сине-белые, синие, белые.

1 мая 2010. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 20 зрителей. Время: 45:00+47:02.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

Первый матч молодых котлостроителей-телевизионщиков в областном первенстве оказался противоречивым: с одной стороны команда все время владела преимуществом на поле, а с другой – довольствовалось только двумя набранными очками.

Начало поединка для котельщиков было обескураживающим: розыгрыш первого же штрафного у их ворот привел к пропущенному мячу: последовала передача в штрафную, где Закотянскому удалось опередить защитников и нанести прицельный удар – 0-1.

Многочисленные попытки молодых котлостроителей достойно ответить динамовцам никак не могли достигнуть своего конечного результата. Несмотря на активные действия тандема форвардов котельщиков у ворот "Динамо" гостям удавалось нейтрализовать все попытки заводчан изменить счет.

Оставшись в начале второго тайма в меньшинстве – за излишне жесткую борьбу на поле раньше времени пришлось пойти отдыхать Глазкову, котлостроителям пришлось вносить коррективы в игре команды в полузащите и атаке.

Наконец, на 66 минуте "Котельщик" сравнял счет. Стецко, перехватив мяч у оппонента, ворвался в штрафную гостей, и, не давая никому из соперников опомниться, тут же точно пробил по воротам – 1-1.

В концовке матча заводчане имели два неплохих момента для того чтобы одержать победу, но оба раза удача была на стороне "Динамо". Сначала защитники бело-голубых сумели отстоять свои ворота после острого прорыва в штрафную Афанасьева; а на 82 минуте гостям удалось отбить летящий в их ворота мяч после поданного Стародубцевым углового.