ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Таганрога, 3 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 1-4 (1-1)

Голы: Бартишвили, 6 (1-0). Мамченко, 25 (1-1). М. Степанов, 51 – штрафной (1-2). Братков, 71 – угловой (1-3). Дудов, 77 (1-4).

Незабитый пенальти: Братков, 22 (вратарь).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий (1. Синченко, 78); 3. Мкртумов (7. Бондаренко, 46); 4. Воскобойников; 5. Бижонов; 8. Д. Артемов; 9. Соколов (15. Кононенко, 54); 10. Бартишвили (к); 11. Панькин; 14. Патокин; 17. Дедович (13. Пчелинцев, 78); 19. Лукиев.

"Лемакс": 16. Шутов (1. Копылов, 84); 4. Чуркин (к); 7. Братков; 8. М. Степанов; 11. Мамченко (19. Головач, 81); 13. Тимошенко (3. Чмых, 87); 14. Дудов (18. Беляев, 90+2); 15. В. Кузнецов; 16. Красько; 17. Косых (6. Анцев, 46); 20. Ванжула (5. Титов, 88).

Предупреждения: Косых, 10 – неспорт. поведение. В. Кузнецов, 63 – неспорт. поведение.

Судьи: М. Жуков (р/к); В-в Чепель, М. Васюта (оба – 1/к) (все – Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – золотые, черные, черные.

1 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 20 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:45+49:05.

Лемаксовцы начали игру крайне невыразительно – будь молодые горожане поудачливее, у одного из фаворитов турнира могли возникнуть серьезные неприятности. Так, на 4 минуте Д. Артемов в одиночку оказался в штрафной перед пустыми воротами, но после его удара мяч угодил в перекладину. Зато спустя 2 минуты Бартишвили не сплоховал: поборовшись с Красько и Чуркиным, он отобрал у них мяч и метким ударом забросил его за спину Шутову – 1-0.

От такого бурного развития событий лемаксовцы пришли в себя лишь в середине тайма. Сначала отличный шанс отличиться имел Мамченко, в упор расстреливавший ворота, но на пути мяча встал Стрелецкий, отлично среагировав на удар Александра. На 21 минуте Лукиев, непонятно зачем, сфолил на убегавшем к угловому флажку Браткове, и в ворота "ТКЗ" был назначен одиннадцатиметровый. Пенальти исполнял Братков, но сделал он это не самым лучшим образом – Стрелецкий отразил его бесхитростный удар под перекладину. На 25 минуте "Лемакс" наконец сравнял счет: после передачи Красько в штрафную Мамченко с убойного расстояния уложил мяч в сетку – 1-1.

До конца тайма счет не изменился, причем соперники обменялись опасными моментами. На 38 минуте Панькин в одиночку убежал на ворота Шутова: упав на линии штрафной, Павел тут же вскочил на ноги и нанес удар, но в цель не попал. У "Лемакса" на 41 минуте во время розыгрыша углового был близок к успеху Чуркин – после его удара головой мяч попал в перекладину.

После перерыва "Лемакс" "дожал" соперника. Неприятности молодых горожан начались на 51 минуте – М. Степанов со штрафного метким ударом в обвод "стенки" уложил мяч в ближний угол ворот – 1-2.

Окончательно хозяев сломил третий мяч, забитый на 71 минуте после розыгрыша углового – Браткову, дежурившему на дальней штанге, никто не успел помешать переправить мяч в ворота – 1-3. Окончательный результат матча на 77 минуте установил Дудов: получив пас в штрафной, Алексей обвел вратаря и без проблем нанес завершающий удар – 1-4.