оФициальный сайт

1 июля 2009

Первенство Таганрога, 8 тур

"Спарта" Колесниково – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 1-4 (0-2)

Голы: Бородай, 4 (0-1). Волков, 18 – угловой (0-2). Караваев, 50 (1-2). Холоша (пас - Колчин), 57 (1-3). Бабенко (Крохан), 79 (1-4).

"Спарта": 1. Веденеев; 2. В. Богомаз; 5. Давыдов; 6. Караваев; 9. Сидоренко; 11. Шурупов; 12. Андреев; 13. Кияшко; 14. Чепилов; 16. Шейкин (16. Манжос, 46); 17. Мкртумян (к).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 3. Стародубцев; 4. Панченко (к); 7. Крохан; 8. Стецко (5. Колчин, 46); 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко (2. Бондаренко, 80); 16. Бородай (15. Глазков, 77); 17. Холоша; 19. Волков (9. Лызлов, 80).

Форма: белые, синие, белые – красные, красные, синие.

Судьи: В. Чепель (р/к); М. Васюта, В. Жучков (оба - 1/к) (все - Таганрог).

1 июля 2009. Колесниково. Стадион "Спарта". 50 зрителей (вмещает 100). Время: 45.16+46.33.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

В матче в Колесниково котлостроители – телевизионщики обновили свой рекорд нереализованных моментов за одну игру. За 90 минут игрового времени удалось насчитать 19 голевых моментов, созданных котельщиками у ворот "Спарты" – 10 в первой тайме и 9 во втором, удалось же реализовать только 4. Основная заслуга в том, что гости не добились двузначного преимущества в счете принадлежит голкиперу спартанцев Веденееву, отразившему 8 ударов в упор по своим воротам – от Бородая (дважды), Холоши (дважды), Бабенко (дважды), Крохана и Колчина. Еще дважды – после ударов Руры и Давыдова (по своим воротам) мяч попадал в штангу. Дважды – после ударов Волкова и Бабенко защитникам удавалось в последний момент вынести летящий в ворота мяч. Бородай (дважды) и Холоша не сумели попасть в ворота с убойного расстояния. Четыре удара котлостроителей стали неразрешимой задачей для хуторян.

На 4 минуте Волков мощно пробил по воротам "Спарты", Веденеев отбил мяч перед собой и Бородай, подкараулив отскок, без проблем закатил "пятнистого" в ворота – 0-1.

Розыгрыш углового на 18 минуте позволил таганрожцам отличиться во второй раз. После того, как спартанцы выбили мяч от ворот, Волков метким ударом поразил левый угол – 0-2.

На 50 минуте удача улыбнулась и колесниковцам: Караваев, получив пас в разрез из глубины поля, прорвался к воротам и прицельно пробил – 1-2.

На 57 минуте Холоша, отыгравшись с Колчиным, мощнейшим ударом с линии штрафной оставил не у дел голкипера хозяев – 1-3.

Последний забитый мяч стал самым курьезным: Крохан с левого фланга отпасовал на дальнюю штангу на Бабенко, который, присев на корточки, головой переправил мяч в сетку – 1-4.