"Ростов-М" Ростов-на-Дону – "ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог– 11-1 (6-1)

Голы: Сердюк, 11 - угловой (1-0). Сердюк, 16 (2-0). Гусейнпур, 32 (3-0). Колчин (пас - Краус), 34 (3-1). Сердюк, 40 (4-1). Корчагин, 43 (5-1). Красников, 45+1 - угловой (6-1). Сухоруков, 65 (7-1). Сухоруков, 68 (8-1). Стан, 75 (9-1). Сухоруков, 86 (10-1). Сердюк, 87 (11-1).

-

Судьи: М. Ефремов - 8,5 (1/к, Красный Сулин); А. Макущенко - 9,0 (1/к, Зерноград), А. Серебрянский – 9,0 (1/к, Батайск).

Делегат – П.П. Котельников (р/к, Азов).

1 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2" (искусственное поле). 50 зрителей (вмещает 500). Время: 46.01+45.03.

Стенограмма матча

11 минута: после подачи углового Сердюк на дальней штанге переправляет мяч в ворота – 1-0.

16 минута: Гусенйпур расчетливой передачей в штрафную выводит Сердюка на ударную позицию, и тот неотразимо бьет по воротам – 2-0.

20 минута: партнеры выводят Колчина один на один со Ступкой; Владимиру не удается переиграть ростовского голкипера, а Панченко не попадает в ворота.

22 минута: Бокша парирует удар в упор Гусейнпура.

26 минута: ростовчане проводят быструю контратаку, завершая которую Сердюк не попадает в ворота.

32 минута: Гусейнпур прорывается в штрафную, обыгрывает вышедшего из ворот Бокшу, и без проблем переправляет мяч в сетку – 3-0.

33 минута: после удара Гусейнпура мяч попадает в перекладину.

34 минута: Колчин в штрафной «Ростова» делает передачу на Крауса и, получив ответный пас от Алексея, прицельно бьет в ближний угол ворот – 3-1.

40 минута: после передачи с правого фланга Сердюк ударом головой переправляет мяч под перекладину ворот – 4-1.

43 минута: после передачи В. Николаенко Харцизов головой не попадает в ворота хозяев.

43 минута: Корчагин, воспользовавшись ошибкой Платонова, выходит на ударную позицию и прицельно бьет по воротам – 5-1.

45+1 минута: после розыгрыша углового Красников точнейшим ударом головой отправляет мяч в левую «девятку» - 6-1.

50 минута: Сердюк в упор расстреливает ворота «ТКЗ», но Бокша отбивает этот удар.

65 минута: Сухоруков, получив мяч прямо перед воротами, без проблем переправляет его в сетку – 7-1.

68 минута: Сухарев реализует выход один на один с нашим голкипером – 8-1.

75 минута: ростовчане сполна используют ошибку арбитров, не заметивших что мяч вышел за пределы поля; Сухоруков делает передачу на Стана, который вколачивает мяч в ворота – 9-1.

77 минута: Корчагин точной передачей на дальнюю штангу находит Сердюка, но ростовчанину не удается переправить мяч в ворота.

78 минута: после ошибки Танасова Корчагин прорывается к нашим воротам, но не может переиграть Бокшу.

84 минута: Стан оставляет Сердюка одного перед воротами, но Меньшиков успевает подстраховать голкипера.

86 минута: Сухоруков с левого фланга мимо Бокши отправляет мяч в дальний угол ворот – 10-1.

87 минута: сначала Сухоруков, а затем Стан в упор расстреливают ворота котельщиков; оба раза «ТКЗ» спасает Бокша.

87 минута: Сердюк, обыграв защитников, прорывается к воротам «ТКЗ» и неотразимо бьет – 11-1.