оФициальный сайт

1 сентября 2009

Первенство Таганрога, 17 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Спарта" Колесниково – 5-1 (2-1)

Голы: Мкртумян, 15 (0-1). Холоша (пас – Крохан), 22 – угловой (1-1). Панченко (Крохан), 40 (2-1). Крохан, 55 – штрафной (3-1). Стецко (Колчин), 67 (4-1). Лызлов, 82 (5-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко (5. Колчин, 60); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 8. Стецко; 10. Лобаков; 13. Рура; 14. Бабенко; 15. Танасов; 16. Бородай; 17. Холоша (9. Лызлов, 75).

"Спарта" Колесниково: 1. Веденеев; 2. В. Богомаз; 4. А. Богомаз (к); 5. Давыдов; 6. Караваев; 8. Чернышев; 9. Сидоренко (Пехоцкий, 46); 11. Шурупов; 12. Андреев; 13. Кияшко; 17. Мкртумян.

Форма: красные, красные, синие – белые, синие, белые.

Судьи: Р. Акимов (1/к); В. Чепель (р/к), А. Александров (1/к) (все - Таганрог).

1 сентября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.01+45.03.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Несмотря на то, что матч проходил с подавляющим превосходством котлостроителей-телевизионщиков, в начале игры им пришлось оказаться в роли догоняющих. Колесниковцы на первых минутах провели несколько стремительных контратак, каждая из которых таила угрозу для хозяев.

Сначала был близок к успеху Шурупов, но после его удара Танасов успел вынести с линии летящий в ворота мяч.

А вот забивной форвард "Спарты" Мкртумян свой прорыв на ворота заводчан использовав на все сто процентов. Убежав один на один с Некрасовым, Гор метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Отыгрались котельщики на 22 минуте – после розыгрыша углового. Подачу Крохана в забитый мяч преобразовал Холоша, успевший опередить опекавших его защитников – 1-1.

В концовке тайма таганрожцы сумели добиться успеха в одной из многочисленных атак на ворота "Спарты". Панченко, получив пас от Крохана, прострелил к воротам хуторян и мяч, задев ногу защитника, отскочил в сетку – 2-1.

Во второй половине матча котлостроители еще трижды огорчали поклонников матвеево-курганского футбола.

Сначала Крохан в очередной раз продемонстрировал мастерство в реализации "стандартов". После его великолепного удара со штрафного в обвод "стенки" мяч влетел точ6нои в "девятку" ворот "Спарты".

Очередная атака на ворота Веденеева принесла успех котлостроителям на 67 минуте: Стецко, получив передачу от вышедшего на замену Колчина, прицельно пробил в цель – 4-1.

Завершил разгром хуторян лучший бомбардир котлостроителей Лызлов: пройдя на скорости троих соперников, Антон без проблем переправил мяч в сетку ворот "Спарты" – 5-1.