1 октября 2008

Чемпионат Ростовской области, 23 тур

Сборная г. Азова Азов – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 4-3 (1-2)

Голы: Крохан, 6 - штрафной (0-1). Лызлов (пас - Крохан), 18 (0-2). Левченко, 45+1 (1-2). Панченко (Крохан), 69 (1-3). Сартаков, 70 (2-3). Чернявский, 83 - штрафной (3-3) Азаренко, 84 (4-3).

Сборная г. Азова: 16. Стрижак; 2. Чернявский (к); 6. Свищев (4. Чубарев, 71); 7. Левченко; 8. Черенков (17. Климов, 60; 12. Азаренко, 82); 10. Новиков; 11. Фатнев (3. Г. Мелконян, 77); 14. Мирнов; 15. Соловьев (5. Цыцора, 13); 19. Терещенко; 22. Дмитриенко (9. Сартаков, 46).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко; 13. Рура; 16. Стародубцев (17. Лысюк, 65); 18. Черкасов; 19. Шевченко.

Предупреждения: Климов, 66 – гр. игра. Черкасов, 82 – гр. игра. Чернявский, 87 – неспорт. пов.

Форма: красные, красные, красные – белые, белые, синие.

Судьи: А. Ткаченко (1/к, Красный Сулин); А. Серебрянский (1/к, Батайск), Н. Ефремов (1/к, Красный Сулин).

Делегат – Ю.Г. Тимошевский (р/к, Азов).

1 октября 2008. Азов. Стадион ОСДЮСШОР № 9. 100 зрителей (вмещает 1000). Время: 46.18+46.01.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

6' – Крохан со штрафного ювелирным по точности ударом отправляет мяч в правую «девятку» ворот – 0-1.

10' – после прострела Панченко с правого фланга Стецко, находясь прямо перед воротами, бьет выше цели.

15' – Левченко, обострив игру, прорывается в штрафную и бьет по воротам – Коршунову удаются отбить мяч на угловой.

18' – Крохан с левого фланга делает подачу в штрафную и Лызлов головой перебрасывает мяч через голкипера точно в ворота – 0-2.

20' – после дальнего удара Стецко мяч пролетает рядом со штангой.

44' – отличный шанс отличиться упускает Лызлов, не попав в ворота с близкого расстояния.

45'+1' – таганрожцы теряют мяч в центре поля; Терещенко проходит по левому флангу и делает прострел к воротам, где Левченко в борьбе с Коршуновым ухитряется закатить мяч в дальний угол – 1-2.

53' – после подачи углового Стрижак промахивается мимо мяча, но Рура бьет мимо ворот.

69' – Крохан с левого фланга подает в штрафную и Панченко ударом головой в падении переправляет мяч в правый нижний угол ворот – 1-3.

70' – защитники «теряют» в штрафной Сартакова, который успевает не только получить мяч, но и прицельно пробить в ближний угол – 2-3.

83' – азовчане получают право на пробитие штрафного вблизи ворот «Котельщика»; после удара Чернявского мяч сквозь брешь в «стенке» летит в левый угол ворот – 3-3.

84' – азовчане воспользовавшись тем, что котельщики бросились спасать матч, проводят быструю контратаку: мяч тут же доставляется к оставленному в штрафной без опеки Азаренко, которому уже никто не может помешать прицельно пробить по воротам – 4-3.