2 мая 2008

Чемпионат Ростовской области, 3 тур

ФК "Сальск" Сальск – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 5-0 (4-0)

Голы: Соломин, 4 (1-0). Соломин, 19 (2-0). Несмеян, 39 (3-0). Соломин, 45+1 - с пенальти (4-0). Пятко, 69 (5-0).

ФК "Сальск": 1. Демин (16. Ноздрев, 53); 2. Пятко; 3. Дидечко (5. Кулинченко, 46); 8. Шелестов (15. Петров, 70); 9. Соломин (11. Скрынников, 46); 10. Чубов (к) (7. Зубенко, 60); 14. Пониделко; 17. Кутепов; 18. Несмеян (6. Ишханов, 46); 19. Чемерис (12. Епифанов, 63); 20. Болгов.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 5. Танасов; 6. Меньшиков; 9. Лызлов; 10. Стецко (18. Глазков, 87); 11. Григорян; 13. Лукин (к); 17. Непша; 18. Шевченко (2. Бондаренко, 65); 19. Николаенко; 20. Черепенко (16. Стародубцев, 46).

Предупреждения: Григорян, 45 – гр. игра. Пониделко, 55 – гр. игра. Скрынников, 82 – гр. игра.

Форма: белые, белые, белые – красные, красные, красные.

Судьи:А. Усманов - 8,8 (р/к); Д. Астахов - 9,0, В. Буров - 9,0 (оба - рег/к) (все – Ростов-на-Дону).

Делегат -Ю.Г. Тимошевский (р/к, Азов).

2 мая 2008. Сальск. Стадион "Локомотив". 3500 зрителей (вмещает 3500). Время: 46.12+44.59.

Лучший по версии пресс-службы: Стародубцев.

Темп игры, предложенный хозяевами поля с первых же секунд матча, оказался для гостей слишком высоким. Уже на 4 минуте сальские футболисты вышли вперед. Хозяева разыграли быструю контратаку: последовала передача в штрафную на Соломина и сальский форвард точны ударом мимо выбегавшего ему наперерез Коршунова отправил мяч в сетку ворот – 1-0.

Спустя 15 минут еще одна резвая атака «Сальска» завершилась взятием ворот: Соломин, воспользовавшись падением в штрафной выбивавшего мяч Непша, без проблем переправил «пятнистого» в сетку – 2-0.

На 24 минуте максимально к успеху приблизились котлостроители-телевизионщики. Николаенко со штрафного отправил мяч в штрафную, где Лызлов, опередив защитников, головой пробил по воротам. К сожалению таганрожцев, голкиперу хозяев удалось вынести мяч с линии ворот, а рвущегося сыграть на добивании Черепенко сальчане уложили на траву.

На 39 минуте Несмеян стал обладателем пятитысячного денежного приза, учрежденного главой администрации Сальска за третий забитый хозяевами мяч: после передачи с правого фланга в штрафную Юрий, проявив сноровку в борьбе с защитниками, сумел переправить мяч в ворота – 3-0.

В самой концовке тайма арбитр матча определил в борьбе Григоряна против Пониделко в штрафной нарушение правил у нашего футболиста и Соломин с одиннадцатиметровой отметки оформил хет-трик.

Во втором тайме молодым котельщиком удалось выровнять игру. Таганрожцы постарались предельно четко отыграть в обороне, а при каждом удобном моменте – атаковать ворота хозяев. К счастью «Сальска» и Демин, и сменивший его Ноздрев сыграли весьма надежно и не позволили таганрожцам реализовать ни одного из созданных им опасных моментов. А вот свой единственный шанс отличиться ФК «Сальск» использовал сполна. На 69 минуте Пятко превосходным дальним ударом отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот заводчан.