"Ника-2" Красный Сулин – "ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог – 7-0 (5-0)

Голы: Стеблин, 5 (1-0). Павловский, 10 (2-0). Соколов, 20 (3-0). Павловский, 32 (4-0). Бирюков, 34 (5-0). Прибылов - угловой, 73 (6-0). Прибылов, 83 (7-0).

Стародубцев, 89 – гр игра

Судьи: Т. Коршунов - 8,5; К. Семенцов – 8,0 (оба - 1/к, Ростов-на-Дону), Н. Черемисов – 8,0 (1/к, Каменск-Шахтинский).

Делегат – Ю.В. Ефанов (1/к, Шахты).

2 июня. Красный Сулин. Стадион "Металлург". 100 зрителей (вмещает 8000). Время: 42.15+44.13.

Соперники не стали искушать судьбу и в матче против молодых котлостроителей-телевизионщиков выставили с первых минут команду, большую часть которой составляли футболисты главной команды – андреевской «Ники», выступающей в ЛФЛ.

Красносулинцы сразу же наглядно показали, что первое место их команды в турнирной таблице вовсе не случайность.

А вот забить первый мяч должны были… гости. На 4 минуте Колчин убежал к воротам «Ники», но переиграть голкипера Владимиру не удалось. Тут же хозяева провели быструю контратаку, в которой сумели добиться успеха. Стеблин, пройдя по правому флангу, не стал простреливать в штрафную, а пробил верхом по воротам. Закрытый защитниками Бокша не видел момента удара, и поэтому не смог помешать мячу отправиться на свидание с сеткой ворот – 1-0. Еще через 4 минуты Павловский сильнейшим ударом проверил реакцию нашего голкипера – Дмитрий сыграл надежно. Но красносулинский форвард сумел добиться своего. Уже в следующей атаке, получив в штрафной передачу от партнеров, Петр точно пробил по воротам – 2-0.

На 20 минуте Соколов метким дальним ударом послал мяч точно в левую «девятку» ворот таганрожцев – 3-0.

Следующего успеха «Ника-2» добилась на 32 минуте: Павловский, находясь в центре штрафной, головой переправил мяч в сетку ворот – 4-0. Еще через 2 минуты отличился Бирюков, который после передачи с правого фланга выскочил из-за спины Еговцова и удачно пробил головой – 5-0.

После перерыва, когда хозяева уже не беспокоились об итоговом результате, игроков андреевской команды на поле сменили дублеры. Но на этом неприятности для «ТКЗ» не закончились. На 70 минуте красносулинцы опасно исполнили штрафной и лишь самоотверженная игра Бокши спасла ворота гостей. Но и наш голкипер был не в силах помочь команде на 73 минуте, когда после подачи углового Прибылов головой переправил мяч в ворота.

В средине тайма таганрожцам удалось несколько раз серьезно побеспокоить Шерстнева. На 75 минуте быструю атаку, начатую Кроханом, а продолженную В. Николаенко, мощным ударом завершал Еговцов, но красносулинский вратарь сыграл надежно. Спас Шерстнев «Нику-2» и на 77 минуте, с большим трудом, но все же отразив обводящий удар Харцизова с левого фланга.

На 83 минуте «Ника-2» отличилась в седьмой раз: после подачи с правого фланга сразу двое красносулинцев – Дяденькин и Прибылов атаковали наши ворота, последний и стал автором забитого мяча.