оФициальный сайт

2 июня 2009

Первенство Таганрога, 4 тур

"Союз" Таганрог – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 1-3 (0-1)

Голы: Бабенко, 37 (0-1). Лызлов, 54 (0-2). Колчин (пас - Крохан), 86 (0-3). Коршенков, 90+2 (1-3).

"Союз": 1. Стрелецкий; 3. Веревкин; 4. Кобзев (14. Скляров, 50); 7. А. Третьяков (5. Федоров, 66); 8. Макаров (9. Башев, 46); 11. Сенько (27. Киселев, 78); 15. Забнев (к) (19. Назарецкий, 85); 16. Хичинов (6. Гончаров, 85); 17. Коршенков; 18. Калашников; 20. Пономаренко (28. Лихоман, 88).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 3. Стародубцев; 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (18. Лысюк, 89); 9. Лызлов (15. Глазков, 89); 10. Стецко (5. Колчин, 71); 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко; 19. Волков (16. Бородай, 66).

Предупреждение: Копаев, 90+2 – неспорт. пов.

Форма: оранжевые, черные, черные – красные, красные, синие.

Судьи: Р. Акимов; А. Квитка, В-в Чепель (все – 1/к, Таганрог).

2 июня 2009. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.03+47.00.

Лучший по версии пресс-службы: Бабенко.

Котлостроители, доминировавшие на поле в течение всего поединка, несмотря на старания, долго не могли подобрать ключи к воротам "Союза". Шквал атак прижал соперника к своим воротам, но до точного удара дело так и не доходило. Активные действия Бабенко, Крохана, Волкова и Лызлова раз за разом ставили в тупик оборону хозяев поля.

Наконец, на 37 минуте заводчане повели в счете. Лызлов смело вступил в борьбу с защитниками и вратарем при вводе мяча и в конечном итоге заставил соперников ошибиться. Мяч попал к Бабенко, который пушечным ударом вколотил мяч в правый угол ворот хозяев – 0-1.

Во второй половине встречи котлостроители - телевизионщики продолжили начатое в первом тайме. Очередная результативная атака удалась заводчанам на 54 минуте. Копаев в центре поля передачей на левый фланг запустил Руру в рейд на ворота Стрелецкого. Дмитрий, прорвавшись в штрафную, прострелил на ворота; защитникам удалось отбить мяч, однако расторопнее всех оказался Лызлов, который красивейшим ударом с разворота поразил левую "девятку" – 0-2.

Незадолго до финального свистка успеха добился Колчин, который после годичного перерыва возобновил свои выступления за "Котельщик". Свое возвращение Владимир ознаменовал забитым мячом: получив пас из глубины поля, наш нападающий, оказавшись один на один со Стрелецким, с легкостью переиграл голкипера "Союза" – 0-3.

Уже в компенсированное время соперникам удалось забить гол престижа. Коршенков, воспользовавшись несогласованностью наших защитников, в одиночку прорвался в штрафную и перебросил мяч через бросившегося ему наперерез Некрасова – 1-3.