2 августа 2008

Чемпионат Ростовской области, 17 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – СК "Прогресс" Каменск-Шахтинский – 2-3 (0-1)

Голы: А. Бондаренко, 17 (0-1). Пудов, 65 (0-2). Седых, 76 (0-3). Лызлов (пас - Баранов), 82 (1-3). Баранов, 85 - угловой (2-3).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (9. Григорян, 46); 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (16. Стародубцев, 77); 10. Стецко (3. Д.А. Бондаренко, 86); 11. Николаенко; 13. Черепенко; 17. Непша; 18. Лапкин; 19. Шевченко (20. Баранов, 68).

СК "Прогресс": 32. Чумаков (16. Романенко, 70); 3. Редькин; 4. Михайленко (к, 66); 6. Огобонная (19. Гайдуков, 68); 8. Костенко (к) (14. Седых, 46); 9. Пудов (к, 46) (5. Абдулкадыров, 66); 10. Пятницков; 11. Полиенко; 15. А. Бондаренко (7. Д.Е. Бондаренко, 57); 18. Дониран (17. Назаров, 46); 20. Попов.

Предупреждение: Д.Е. Бондаренко, 88 – гр. игра.

Форма: белые, белые, синие – желтые, красные, красные.

Судьи: А. Акопян (р/к, Ростов-на-Дону); А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону), А. Квитка (1/к, Таганрог).

Делегат - А.Ю. Карабут (р/к, Азов).

2 августа 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.27+46.53.

Лучший по версии пресс-службы: Лызлов.

Гости, имеющие в своем составе немало опытных футболистов, выступавших на самом высоком уровне, активно начали матч. Впрочем, вскоре выяснилось, что преодолеть защиту таганрожцев – задача не из самых простых. Котельщики в течение первой трети тайма практически не позволяли гостям сколь либо серьезно угрожать своим воротам. Тем обиднее стал пропущенный на 17 минуте мяч. После прострела в штрафную мяч отскочил от защитника прямо на находящегося перед воротами А. Бондаренко, которому уже никто не успел помешать нанести прицельный удар – 0-1.

Таганрожцы в ответ провели несколько опасных атак, в одной из которых едва не сравняли счет. На 32 минуте Стецко точной передачей отправил Лызлова в прорыв к воротам гостей. Антон, ворвавшись в штрафной, вместо того чтобы расстреливать ворота, отпасовал на Шевченко, у которого прогрессовцы успели выбить мяч на угловой.

В концовке тайма воротам «Котельщика» угрожал Костенко, прицельно пробивший издали. Но Коршунов был готов к этому удару и не позволил отличиться капитану гостей.

Начало второго тайма снова было за гостями. Воспользовавшись ошибками котельщиков в обороне, гости еще дважды сумели добиться успеха. На 65 минуте Пудов приручил отскочившей мяч и неотразимым ударом отправил его в правую «девятку» ворот – 0-2. На 76 минуте опытный Седых, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и прицельно пробил в притирку со штангой – 0-3.

Казалось, что игра уже сделана, но у молодых котлостроителей был совсем иной взгляд на этот вопрос. Хозяева усилили натиск своих атак и безупречно работавшая ранее оборона «Прогресса» стала допускать ошибки.

На 82 минуте Баранов нацеленной передачей вывел Лызлова на ворота Романенко и Антон без помех точным ударом отправил мяч в сетку – 1-3.

Через две минуты ворота «Прогресса» атаковал Стецко. Гостям удалось отбить мяч на угловой, но таганрожцы выжали из этого момента максимум. После подачи углового прогрессовцы постарались отбить мяч подальше от ворот, но Баранов на ближней штанге ударом через себя умудрился переправить белую сферу в цель – 2-3.

Последние 5 минут матча котельщики отчаянно штурмовали ворота гостей. На 90 минуте после розыгрыша углового Лызлов был близок к тому, чтобы отобрать у «Прогресса» 2 очка. После удара Антона головой голкипер гостей только в последнюю секунду успел отбить мяч на линии ворот.