ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 5 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 2-1 (0-1)

Голы: Д. Артемов, 18 – угловой (0-1). Вернигоров, 53 – с пенальти (1-1). Ивановский, 73 (2-1).

"Кобарт": 28. Наноян; 2. Калашников; 4. Акопян; 6. Лысенко; 8. Зеленых (11. Григорян, 46); 9. Сергеев; 10. Андреасян (80. Хечоян, 57); 13. Тимошенко; 20. Тищенко (3. С. Соколов, 46); 22. Ивановский (к); 24. Вернигоров.

"ТКЗ-Таганрог-М": 1. Некрасов; 3. Сизинцев; 6. Меньшиков (к); 7. Коломийцев (11. Панькин, 76); 8. Д. Артемов (2. Воскобойников, 78); 10. Бартишвили; 13. Рура; 14. Волков; 15. Бижонов; 16. Патокин; 17. Великородный.

Предупреждения: Сизинцев, 39 – гр. игра. Вернигоров, 42 – гр. игра. Панькин, 90+2 – неспорт. пов.

Судьи: А. Лях (р/к, Ростов-на-Дону); А. Квитка, Н. Ткаченко (оба – 1/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, зеленые – белые, белые, белые.

3 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:10+47:04.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

В связи с неготовностью стадиона в Покровском матч первого круга решено было провести в Таганроге, однако хозяином поля считался "Кобарт".

Молодые таганрожцы ударно начали матч против кобартовцев – атаки одна за другой следовали на ворота Нанояна, а защитники большенеклиновцев трудились без отдыха. Уже на 3 минуте хороший шанс отличиться имел Великородный – после его удара из-за спин защитников Нанояну с большим трудом удалось отбить мяч. На 7 минуте Сизинцев передачей в штрафную вывел Великородного на ударную позицию – Игорь бил в упор головой, но Наноян сумел среагировать на этот удар. Наконец, на 18 минуте после розыгрыша углового таганрожцы повели в счете: кобартовцы поспешили выбить мяч из штрафной, а Д. Артемов отличным ударом в ближний угол сумел укротить летящий на него снаряд – 0-1.

Спустя 2 минуты горожане снова создали голевой момент у ворот "Кобарта": после передачи с левого фланга Великородный головой наносил опасный удар по воротам, но Наноян отбил мяч на угловой.

А дальше произошло необъяснимое. Таганрожцев как будто подменили. Вместо того чтобы развивать свой успех, горожане прижались к своим воротам, предоставив инициативу сопернику. Получив оперативный простор в середине поля, сельские футболисты стали искать ключи к воротам Некрасова. Впрочем, в первом тайме большенеклиновцы практически не беспокоили нашего голкипера. Лишь только однажды – на 25 минуте соперникам удалось провести быструю контратаку – прошла передача на Лысенко и Алексей в одиночку убежал на ворота "ТКЗ", но удар у неклиновского форварда не получился – мяч пролетел выше ворот.

Во втором тайме кобартовцы сыграли удачнее. На 48 минуте защитники не усмотрели за Лысенко и Алексей в одиночку убежал на рандеву с Некрасовым, однако переиграть Сергея ему не удалось. А вот на 52 минуте не повезло таганрожцам – после прострела в штрафную мяч попал в руку Сизинцеву и в ворота "ТКЗ" был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Вернигоров – 1-1.

Момент, решивший судьбу кобартовцы создали на 73 минуте – защитники горожан не уследили за Ивановским, который, пройдя по центру, нанес меткий угол в дальний угол ворот – 2-1.

Последовавшие за этим попытки таганрожцев сравнять счет к успеху не привели – большенеклиновцы, надежно сыграв в обороне, довели матч до победы.