3 сентября 2008

Чемпионат Таганрога, 15 тур

"Огнеборец" – "Красный котельщик – VSL"– 4-3 (1-1)

Голы: Иг. Панчишкин, 26 (1-0). Баранов (пас - Лызлов), 43 (1-1). Танасов (Танасов), 51 - с пенальти (1-2). Лызлов (Стецко), 66 (1-3). Сербин, 68 (2-3). Пономаренко, 76 (3-3). Пономаренко, 86 (4-3).

"Огнеборец": 1. М. Стрельцов; Киселев; 4. Долбня (к); 5. Сербин; 6. Кушнарев; 7. Иг. Панчишкин (5. Литовченко, 57); 7. Ильичев; 8. Бегун (11. Шкарупа, 46); 11. Пономаренко; 13. Глаз (3. Прикладов, 57); 14. Заяц.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Стецко; 16. Стародубцев; 18. Черкасов; 19. Шевченко; 20. Баранов.

Предупреждение: Баранов, 1 – неспорт. пов.

Форма: красные, красные, красные – белые, белые, синие.

Судьи: С. Атанов – 9,0 (р/к); В-в Чепель - 8,7 (1/к), А. Вискалов - 9,0 (р/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

3 сентября 2008. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.06+47.04.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

26' – первая контратака пожарных приносит им успех: Панчишкин с линии ворот точно бьет в левый угол ворот – 1-0.

40' – дальний удар Меньшикова едва не приводит к взятию ворот хозяев – мяч от ноги защитника меняет направление движения и Стрельцову с большим трудом удается спасти «Огнеборец».

43' – котельщики проводят быструю атаку: Стецко переправляет мяч Лызлову, тот простреливает вдоль ворот и Баранов опережает соперников на дальней штанге – 1-1.

50' – после розыгрыша углового Шевченко прицельно бьет по воротам – защитники в последнюю секунду успевают отбить мяч.

51' – огнеборцы в штрафной сбивают рвущегося к воротам Танасова и сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки восстанавливает справедливость – 1-2.

66' – Бабенко переводит мяч на левый фланг на Стецко; после передачи Леонида в штрафную Лызлов вколачивает мяч в ворота – 1-3.

68' – после передачи с правого фланга Сербин в борьбе с защитником умудряется отправить мяч в правую «девятку» ворот Коршунова – 2-3.

74' – Баранов пасом в штрафную выводит Стецко на ударную позицию, но своевременный выход Стрельцова из ворот спасает «Огнеборец».

76' – хозяева проводят быструю контратаку: Пономаренко в штрафной обыгрывает Черкасова и точно бьет в ближний угол ворот – 3-3.

86' – увлеченные атаками на ворота Стрельцова гости пропускают контрвыпад Пономаренко, которому удается прорваться в штрафную и точно пробить в цель – 4-3.