Кубок Ростовской областной федерации футбола, 1 тур

УОР-93 Ростов-на-Дону – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 1-1 (1-1)

Голы: Сметанин, 18 (1-0). Колчин, 25 (1-1).

УОР-93: 31. Кациев; 2. Есимян; 3. Кружилин (к); 4. Патлатый; 6. Ильчук; 7. Зимин (12. Попко, 72); 8. Косинов; 10. Косков; 12. Домашевский; 17. Казаков; 19. Сметанин.

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 46); 2. Бондаренко; 6. Меньшиков (к); 10. Стецко; 14. Воронцов; 16. Танасов; 17. Пырсенков; 18. Глазков; 19. Стародубцев; 19. Артюхин (19. Афанасьев, 55); 20. Колчин.

Предупреждения: Стародубцев, 32 - неспорт. пов. Воронцов, 90+1 - гр. игра.

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

3 сентября 2009. Ростов-на-Дону. Стадион УОР. 50 зрителей (вмещает 120). Время: 45.05+48.40.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

Котельщикам не скоро удалось приспособиться к искусственному покрытию поля УОРовского стадиона – неожиданные отскоки мяча в разные стороны (кроме нужной) всякий раз ставили таганрожцев в тупик.

Ростовчане, чувствовавшие себя на родном поле, словно рыба в воде, открыли счет в матче на 18 минуте. После неожиданной потери мяча котельщиками на подступах к своей штрафной Сметанин несильно, но точно пробил в ближний угол ворот гостей – 1-0.

Впрочем, вскоре таганрожцы, проведя затяжную атаку, сумели сравнять счет: последовала подача на ворота хозяев, и вратарь, играя на выходе, отбил мяч кулаками. Первым к отскочившему мячу успел Колчин, который мощным ударом с хода поразил дальний угол ворот хозяев – 1-1.

На 37 минуте мяч снова едва не побывал в сетке ворот уоровцев: Танасов, исполняя штрафной, практически с центра поля пробил настольно сильно и точно, что голкиперу хозяев с большим трудом удалось отбить мяч на угловой.

Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом "Котельщика" – молодые таганрожцы, более-менее освоившись на "поле боя", понеслись на штурм ворот УОРа.

На 51 минуте атаку, начатую от своих ворот Коршуновым и продолженную Артюхиным, завершал Стецко. Ворвавшись в штрафную соперника, Леонид пробил в ближний угол ворот, но голкиперу в отчаянном прыжке удалось отбить мяч.

На 53 минуте хозяева ответили опасным контрвыпадом – после дальнего удара ростовчанина мяч угодил в перекладину ворот Коршунова.

На 79 минуте хозяева сами подарили нашим футболистам отличную возможность для взятия ворот. После неудачной скидки защитника своему голкиперу Колчин перехватил мяч и головой попытался перекинуть его через вратаря. Однако голкиперу кончиками пальцев удалось дотянуться до мяча и ликвидировать опасность.

Концовка матча получилась немного нервной. Уже в компенсированное время защитники заводчан пропустили рывок уоровца в нашу штрафную. К счастью, ростовский форвард явно не ожидал, что он окажется в одиночестве против ворот соперника, и пробил неточно.