"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Тагмет" – 1-2 (0-1)

Голы: Непша, 40 - в свои ворота (0-1). А. Шевченко, 47 - штрафной (0-2). Краус (пас - Панченко), 73 (1-2).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко (13. Лызлов, 83); 6. Меньшиков; 7. Стародубцев (2. Стецко, 72); 9. Танасов; 10. А. Николаенко; 16. Краус; 17. Непша; 18. Колчин; 19. В. Николаенко.

"Тагмет": 1. Некрасов; 4. Калашников (14. Федчин, 72); 5. Гоцуцев; 7. Братков; 10. Р. Билык (9. Мамченко, 69); 11. Великородный; 15. Афашагов; 17. Коршенков (6. Мочкарский, 46); 18. Калачев (к); 20. К. Шевченко (3. А. Шевченко, 46); 21. Д. Рура (19. Черкасов, 72).

Форма: красные, красные, красные – синие, синие, синие.

Судьи: С. Атанов (р/к) - 8,5; Д. Гуськов - 8,5, В-в Чепель - 8,5 (оба - 1/к).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к).

3 октября. Таганрог. Стадион "Авангард". 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.10+45.17.

Лучший по версии пресс-службы: Краус.

Молодые котлостроители-телевизионщики достаточно уверенно провели первую половину матча против одного из лидеров городского первенства. Несмотря на то, что металлурги большее время контролировали мяч, реальных угроз воротам Бокши они практически не создавали. Запомнился лишь дальний удар Браткова на 34 минуте, но наш голкипер уверенно отбил мяч. То, что не удалось тагметовским нападающим, с легкостью получилось у наших защитников: на 40 минуте Непша, прерывая прострел Р. Билыка, срезал мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма гостям удалось забить второй мяч. Братков со штрафного перевел мяч в штрафную, где А. Шевченко, опередив защитников, ударом головой поразил ворота «ТКЗ» - 0-2. Далее еще в течение 20 минут металлурги доминировали на поле, однако уверенная игра заводчан в обороне не позволила гостям изменить счет.

Постепенно котлостроители перехватили инициативу и теперь уже «Тагмету» пришлось приложить максимум усилий для удержания своего преимущества в счете.

На 69 минуте после ошибки защитников гостей Панченко в одиночку убежал к воротам Некрасова. Однако, вместо того, чтобы прицельно пробить по воротам, Сергей сделал передачу на находящегося в положении «вне игры» Колчина.

На 73 минуте котлостроителям-телевизионщикам удалась быстрая результативная контратака: Панченко отпасовал к воротам на Крауса и Алексей с легкостью переправил мяч в сетку – 1-2.

В концовке матча котельщики были близки к тому, чтобы отобрать «золотые» очки у «Тагмета», но соперникам все-таки удалось сохранить приемлемый для себя результат.