ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

3 октября 2009

Кубок Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиги, 1/4 финала

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – ФК "Константиновск" Константиновск – 3-3 (1-2), 1-3 – по пенальти

Голы: Воплый, 3 (0-1). Стецко (Колчин), 5 - с пенальти (1-1). Власов, 10 (1-2). Котельников, 70 - с пенальти (1-3). Рура, 75 – штрафной (2-3). Стецко (Зубченко), 81 – с пенальти (3-3).

Послематчевые пенальти: Зубченко - гол (1-0). Букулит - перекладина (1-0). Лызлов - перекладина (1-0). Портнов - гол (1-1). Стецко - мимо (1-1). Власов - гол (1-2). Рура - вратарь (1-2). Кузьмичев - гол (1-3).

"Красный котельщик - VSL": 20. Некрасов; 2. Стецко (к); 3. Зубченко; 5. Зубков; 8. Пырсенков; 13. Лызлов; 15. Стародубцев; 16. Лысюк (16. Рура, 46); 17. Колчин; 18. Гогия (18. Артюхин, 46); 19. Воронцов.

ФК "Константиновск": 1. Герасименко; 2. Воплый; 3. Капуткин; 4. Петров (17. Золотухин, 56); 5. Архипов (к); 7. Пушкин (14. Павленко, 46); 8. Портнов; 9. Букулит; 10. Кучин (6. Котельников, 57); 11. Власов; 13. Иванов (15. Кузьмичев, 63).

Форма: красные, белые, синие – желтые, черные, красные.

Судья: А. Герман (1/к, Батайск).

3 октября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.06+43.57.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

Котельщики, в отсутствие ряда ключевых игроков, были вынуждены играть в ослабленном и во многом экспериментальном составе.

Начало поединка осталось за гостями. Соперники сразу же насели на ворота таганрожцев, и уже на 3 минуте счет в матче был открыт. После передачи Власова с правого фланга, Воплый, воспользовавшись замешательством защитников, прицельно пробил по воротам – 0-1.

Вскоре "Котельщику" удалось сравнять счет. Константиновцы в своей штрафной не слишком любезно обошлись с Колчиным, отправив его на траву, и в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Стецко.

Впрочем, уже на 10 минуте соперники снова вышли вперед: после подачи Вополова во вратарскую, Власов оказавшись в одиночестве перед нашим голкипером, без проблем переправил мяч в сетку.

После перерыва игра котельщиков преобразилась в лучшую сторону – команда стала гораздо чаще атаковать, да и в обороне таганрожцы стали действовать надежнее.

На 61 минуте после удара Лызлова со штрафного голкипер гостей Герасименко едва не забросил мяч в свои ворота. Тут же на добивании попытался сыграть Рура, но константиновский вратарь сумел реабилитироваться за свою оплошность.

На 65 минуте Зубченко, перехватив у соперника мяч, ворвался в штрафную, где был сбит защитником. К сожалению, батайский арбитр А. Герман никак не среагировал на это нарушение. Зато, когда на 69 минуте Артюхин сфолил против константиновца у своих ворот, рефери тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Котельников с легкостью реализовал пенальти – 1-3.

Пропущенный мяч подействовал на котельщиков лучше всякого допинга. Заводчане бросили все силы на штурм ворот "Константиновска" и за оставшееся до финального свистка время им удалось сравнять счет. На 75 минуте Рура со штрафного мощнейшим ударом мимо "стенки" не дал Герасименко ни единого шанса для спасения – 2-3. Еще через 5 минут, после того, как гости в очередной раз сбили в своей штрафной Зубченко, батайскому рефери пришлось назначать пенальти в ворота "Константиновска". Стецко с одиннадцати метров во второй раз хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам – 3-3.

По регламенту турнира по истечении 90 минут сразу же пробивалась серия пенальти. Здесь удача оказалась на стороне гостей – 3-1.