оФициальный сайт

4 июля 2009

Первенство Ростовской области, 10 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – ФК "Чалтырь" Чалтырь – 1-5 (0-1)

Голы: Каграманян, 36 – штрафной (0-1). Лохматов, 47 (0-2). Тепенджиев, 60 (0-3). Панченко (пас - Меньшиков), 63 (1-3). Каграманян, 73 (1-4). Явруян, 82 (1-5).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Непша (2. Бондаренко, 61); 4. Панченко; 5. Стародубцев (19. Лысюк, 67); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (5. Кайгушский, 83); 10. Стецко; 11. Танасов (9. Артюхин, 89); 13. Рура; 18. Глазков; 20. Колчин (17. Краус, 61).

ФК "Чалтырь": 1. Наноян; 2. Тепенджиев; 3. Лохматов; 4. Асланян; 5. Булгурян; 7. Каграманян (17. Погосян, 75); 8. Хрхрян (к); 10. Сахаджиян; 13. Бабиян; 20. Еремян; 99. Явруян.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, синие.

Судья: А. Серебрянский (1/к, Батайск).

4 июля 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.45+46.27.

Первая треть матча с лидером первенства прошла с преимуществом таганрожцев. Молодые котлостроители уверенно вели игру и несколько раз близки были к тому, чтобы воплотить свое преимущество в забитые мячи. Так, на 28 минуте, после передачи Глазкова Панченко ворвался в штрафную гостей и пробил по воротам – мяч пролетел рядом со штангой. Еще через минуту Непша от самой бровки правого фланга решился на дальний удар по воротам "Чалтыря" и едва не добился успеха – мяч, попав в перекладину, покинул поле.

Розыгрыш штрафного у ворот котельщиков на 36 минуте принес армянским футболистам первый успех: защитники не удержали откликнувшегося на подачу Каграманяна, который головой переправил мяч в ворота – 0-1.

В начале второго тайма гости отличились во второй раз: после дальнего удара Лохматова Коршунову не удалось удержать мяч, и транзитом от рук голкипера он очутился в сетке ворот – 0-2.

После этого игра молодых котлостроителей окончательно расстроилась, и соперники без труда довели матч до победного конца.

На 60 минуте после подачи с левого фланга оставленный в одиночестве перед воротами Тепенджиев без труда ударом головой отправил мяч в ворота – 0-3.

Через три минуты котельщики, наконец, сумели "распечатать" ворота Нанояна. Подключившийся в атаку Меньшиков с правого фланга переправил мяч на Панченко, который, ворвавшись в штрафную, обыграл всех соперников и прицельно пробил – 1-3.

Развить свой успех, несмотря на многочисленные попытки отыграться, хозяевам так и не удалось.

А вот соперники, напротив, имея минимум моментов для взятия ворот, сумели использовать их по максимуму. На 73 минуте Каграманян, проявив упорство в борьбе с защитниками, отобрал мяч у Лысюка и прицельно пробил с линии штрафной – 1-4. На 82 минуте у гостей отличился Явруян. Получив мяч у самых ворот "Котельщика", он без проблем обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 1-5.