"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – ФК "Сальск" Сальск – 1-2 (1-0)

Голы: Лызлов (пас - В. Николаенко), 14 (1-0). Соломин, 59 (1-1). Рябов, 70 (1-2).

-

Судьи: А. Евсеев – 8,0 (1/к, Шахты); А. Ткаченко - 8,4 (1/к, Красный Сулин), С. Атанов - 9,0 (р/к, Таганрог).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

4 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.29+48.11.

Лучший по версии пресс-службы: Ященко

В течение первого получаса инициатива на поле принадлежала котлостроителям. Уже на 14 минуте команде удался быстрый гол. После передачи В. Николаенко на Лызлова наш форвард дальним красивейшим ударом с 25 метров отправил мяч в ворота «Сальска».

Далее котлостроители могли еще несколько раз наказать соперника за небрежность в обороне. На 26 минуте после подачи в штрафную с правого фланга Краус в нескольких сантиметрах разминулся с мячом. На 31 минуте Лызлов прорвался на ударную позицию к воротам Демина, но соперникам в последний момент удалось вывить мяч из под ноги нашего форварда.

В концовке тайма котельщики как-то незаметно упустили инициативу и уже гости практически не отходили от ворот «ТКЗ». На второй компенсированной минуте был близок к успеху Соломин, но на пути его удара оказался наш голкипер.

Во втором тайме не лучшим образом сыграли защитники котлостроителей. Несколько их ошибок позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед.

На 59 минуте в безобидной ситуации ошибся Меньшиков; мяч тут же оказался у Соломина, и уже через две секунды убежавший к нашим воротам забивной сальский форвард точным ударом сравнял счет – 1-1.

На 65 минуте Краус вывел Панченко на ударную позицию, но прицельно ударить по воротам гостей Сергею соперники не позволили.

На 70 минуте «Сальск» провел быструю результативную контратаку: после передачи с левого фланга Рябов, оставленный без присмотра в штрафной, без проблем переправил мяч в ворота – 1-2.

В оставшееся до финального свистка время футболисты «Сальска» играли на удержание счета. Несмотря на то, что таганрожцы несколько раз опасно угрожали воротам гостей, соперникам удалось сохранить минимальное преимущество в счете до финального свистка.