4 августа 2008

Чемпионат Таганрога, 11 тур

"Динамо" - "Красный котельщик - VSL" – 0-6 (0-3)

Голы: Григорян (пас - Николаенко), 23 (0-1). Бабенко (Лызлов), 25 (0-2). Стецко (Панченко), 33 (0-3). Баранов (Крохан), 58 - штрафной (0-4). Баранов, 77 (0-5). Шевченко (Николаенко), 80 (0-6).

"Динамо": 16. М. Ковалев (с 46 – в поле); А. Ковалев (к); 4. Кизяков (1. Филин, 46 - вратарь); 7. Ященко; 7. Башкир; 7. Лукин; 8. Артемов (11. Цыганко, 62); 10. Принь; 13. Голубев; 20. Шуляков; Тараненко (15. Платонов, 72).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко (3. Бондаренко, 60); 4. Панченко (16. Стародубцев, 47); 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (4. Глазков, 75); 9. Григорян; 10. Стецко (20. Баранов, 37); 11. Николаенко; 18. Черкасов; 19. Шевченко.

Предупреждения: Тараненко, 12 – неспорт. пов. Бондаренко, 82 – неспорт. пов.

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

Судьи: Р. Акимов - 8,5; В. Жучков - 8,7, В-в Чепель - 8,5 (все - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

4 августа 2008. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 44.57+44.59.

Лучший по версии пресс-службы: Баранов.

Котлостроители без промедления принялись терзать оборону динамовцев. Счет в матче мог быть открыт уже на 6 минуте: мяч, отскочив от защитника, попал к Лызлову, но Антон пробил чуть выше цели.

Свое подавляющее преимущество над соперником заводчане воплотили в забитые мячи в середине тайма. На 23 минуте Николаенко нацеленной передачей в штрафную вывел Григоряна на ударную позицию, а дальше Артур с легкостью поразил ворота М. Ковалева – 0-1.

Еще через две минуты гости снова заставили динамовцев начинать с центра поля. Бабенко, сыграв в «стенку» с Лызловым, неотразимо пробил по воротам – 0-2.

На 33 минуте отличился Стецко, головой переправив мяч в ворота после навеса в штрафную Панченко – 0-3.

В концовке тайма мяч в четвертый раз едва не побывал в воротах «Динамо». Лызлов, в одиночку убежав в штрафную хозяев поля, переиграл Максима Ковалева, но другой Ковалев – опытный Александр в последний момент успел выбить мяч с линии ворот.

Второй тайм принес динамовцам новые огорчения. На 58 минуте в ворота гостей был назначен опасный штрафной. После удара Крохана мяч угодил в штангу, а первым на добивании оказался вездесущий Баранов – 0-4.

На 77 минуте Алексей еще раз обидел бело-голубых. Забитому мячу предшествовала быстрая атака котлостроителей-телевизионщиков, завершая которую Лызлов прицельно пробил по воротам – Филину удалось отбить мяч, но снова Баранов успел опередить защитников и нанести точный удар – 0-5.

Разгром динамовцев на 80 минуте завершил Шевченко. Получив пас с правого фланга от Николаенко, Кирилл прорвался к воротам и прицельно пробил мимо Филина – 0-6.