"Тагмет - Таганрог" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 3-2 (0-0)

4 октября. Таганрог. Стадион "Металлург". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.25+47.26.

Судьи: С. Атанов (р/к) – 9,0 Р. Акимов (1/к) - 9,0, М. Жуков (р/к) - 9,0.

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Тагмет - Таганрог": 16. Шутов; 3. А. Шевченко; 4. Чернышев; 6. Сырбу (8. Николаенко, 58); 7. Братков; 10. Р. Билык (9. Мамченко, 55); 11. П. Билык; 15. Красько; 17. Коршенков; 18. Калачев (к); 22. Д. Рура (14. К. Шевченко, 46).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Ященко; 5. Колчин (17. Непша, 70); 6. Балута; 7. Калафат (3. Горшков, 73); 8. Бабенко; 11. Панченко (9. Лызлов, 41); 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

Голы: Братков, 57 (1-0). Коршенков, 65 (2-0). П. Билык, 72 (3-0). Еговцов (пас - Ященко) - штрафной, 88 (3-1). Бокша (Еговцов) - с пенальти, 90+2 (3-2).

Предупреждения: П. Билык, 45 – гр. игра. Калачев, 70 – гр. игра.

Форма: синие, белые, синие - красные, красные, красные.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Опасности у ворот противоборствующих сторон, как правило, не возникало. Единственный острый момент у ворот гостей на 2 минуте металлурги не реализовали: П. Билык, убежав к нашим воротам, пробил мимо.

После перерыва тагметовцы, чуть ускорив игру, вчистую переиграли гостей. На 57 минуте Братков после подачи в штрафную, опередив в борьбе за мяч Балуту, головой пробил по воротам. Бокша отбил этот удар, но тагметовец был первым и на добивании - 1-0. На 65 минуте Коршенков воспользовался ошибкой защитников, которые неудачно ввели мяч в игру, и без всяких проблем приблизился к воротам и переиграл Бокшу – 2-0. На 72 минуте П. Билык, получив передачу на правом фланге, обвел двоих оппонентов и точно пробил по воротам – 3-0.

Лишь в концовке поединка котлостроители сумели достойно противостоять новому чемпиону города. На 76 минуте быстрая атаку с участием Еговцова и Лызлова едва не принесла успех котельщикам, но Шутов парировал удар Антона. На 88 минуте гости реализовали штрафной. После подачи Ященко в штрафную Еговцов вышел победителем в борьбе с защитниками и головой переправил мяч в ворота. Поучаствовал Валентин и во втором забитом мяче на первой компенсированной минуте. Именно после того как его сбили в штрафной, Бокша с 11-ти метров переиграл своего коллегу – 3-2.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"