4 октября 2008

Чемпионат Ростовской области, 27 тур

"Миус" Покровское – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 5-0 (2-0)

Голы: Лысенко, 11 (1-0). Колчин, 21 (2-0). Ивановский, 53 (3-0). Коршенков, 59 (4-0). Чаушьян, 75 (5-0).

"Миус": 16. М. Ковалев (1. Котов, 88); 2. Соколов; 3. Красько; 4. Лысенко (12. Сидоренко, 46); 6. Чаушьян; 7. Коршенков (17. Половко, 79); 8. Чижеченко (к, 66); 10. Ивановский (к) (9. Г. Ковалев, 59); 14. Колчин (19. Ефименко, 76); 18. Калачев (21. Посылаев, 84); 20. Винников (к, 59) (13. Кучеренко, 66).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (3. Бондаренко, 79); 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко; 11. Григорян (16. Стародубцев, 62); 13. Рура; 18. Черкасов (17. Лысюк, 83); 19. Шевченко.

Предупреждения: Чижеченко, 78 – гр. игра. Стародубцев, 81 – неспорт. пов. Стецко, 88 – неспорт. пов.

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

Судьи: Е. Воротынцева - 8,4 (рег/к, Новочеркасск); С. Марченко - 8,0 (1/к, Новошахтинск), С. Шарченко - 8,0 (1/к, Каменоломни).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

4 октября 2008. Большая Неклиновка. Стадион "Миус". 100 зрителей. Время: 45.34+47.21.

Едва ли не первая атака хозяев принесла им успех. Лысенко, пройдя по левому флангу, прорвался в штрафную и точным ударом в ближний угол поразил ворота Коршунова – 1-0.

Вторая ошибка нашей обороны на 21 минуте привела ко второму пропущенному мячу Красько, промчавшись по левой бровке, прострелил вдоль ворот и ворвавшийся в штрафную Колчин успел опередить защитников и пробить точно в цель – 2-0.

После этого гостям удалось перехватить инициативу в матче и котельщики общими усилиями создали у ворот «Миуса» несколько опасных моментов. На 28 минуте Крохан с левого фланга зряче переправил мяч к воротам, но М. Ковалев на мгновение успел опередить Шевченко. В конце тайма быстрая контратака с участием Руры и Лызлова едва не завершилась взятием ворот, но неклиновцев снова спас голкипер, отразивший удар нашего нападающего.

Котельщики активно начали вторую половину встречи. Казалось, что еще немного – и гости сумеют переломить ход игры в свою пользу. Первый же угловой у ворот неклиновцев принес хозяевам немало волнений: Лызлов бил из убойной позиции, но снова не смог переиграть голкипера.

Все надежды поклонников котельщиков были развеяны на 53 минуте, когда гости пропустили, пожалуй, самый нелепый в сезоне мяч. Коршунов в безобидной ситуации неожиданно упустил из рук мяч и Ивановский с легкостью поразил пустые ворота – 3-0.

Игра у таганрожцев окончательно разладилась, и сопернику оставалось лишь ожидать, когда гости совершат очередную ошибку. На 59 минуте защитники, создавая офсайдную ловушку для двух неклиновцев, не учли, что третий атакующий - Коршенков, во «вне игры» не попадает; Александр без проблем получил мяч в штрафной и без помех поразил ворота – 4-0.

На 68 минуте вблизи ворот «Миуса» был назначен штрафной – Коршенков в очередной раз отменно исполнил «стандарт» - лишь самоотверженная игра М. Ковалева, вытащившего мяч из «девятки» снова спасла сельчан.

На 75 минуте «Миус» забил пятый мяч. Чаушьян, подключившись к атаке, получил мяч в штрафной и прицельно пробил по воротам – 5-0.

В концовке матча котельщики дважды могли «размочить» счет, но оба раза надежно сыграли неклиновские стражи ворот. На 86 минуте после передачи Крохана Шевченко опасно пробил головой по воротам, но М. Ковалеву удалось отбить мяч. Уже в компенсированное время после подачи углового сильный прицельный удар нанес Рура – на пути мяча стал Котов.