"Строитель" – "ТКЗ – VSL – Молодежный" – 3-3 (1-1)

Голы: М. Степанов, 42 (1-0). Бокша (Колчин), 45+1 - с пенальти (1-1). Краус (пас - Меньшиков), 50 (1-2). Холоша, 60 (2-2). А. Николаенко (Краус), 73 (2-3). Холоша, 80 (3-3).

"Строитель": 1. Малышко; 2. Кривоконь; 5. Григоренко; 6. П. Билык (25. Бородай, 46); 7. Шершнев; 8. Холоша; 10. Лободенко (к); 15. Галуза (9. М. Степанов, 41); 17. Зубченко; 20. Лобаков (18. Веревкин, 46); 22. Копаев.

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 2. Непша (7. Стародубцев, 72); 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Ященко; 6. Меньшиков; 9. Танасов (19. Лызлов, 82); 10. А. Николаенко; 16. Краус; 18. Колчин; 19. В. Николаенко (13. Григорян, 68).

Предупреждения: Лызлов, 82 – неправ. замена. Меньшиков, 83 – нед. пов.

Форма: зеленые, зеленые, зеленые – красные, красные, красные.

Судьи: М. Жуков (р/к); Р. Акимов, В. Жучков (оба - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

5 сентября. Покровское. Стадион "Миус". 10 зрителей (вмещает 520). Время: 45.41+47.09.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Опасные моменты у ворот соперников практически не возникали. Лишь на 36 минуте Колчину удалось агрессивно атаковать Малышко, но защитники строителей успели сбить в своей штрафной спешащего на подмогу Владимиру Панченко. Через 2 минуты Краус прорвался к воротам хозяев, но Малышко успел опередить нашего форварда. На 42 минуте М. Степанов, пробыв на поле всего несколько секунд, в быстрой контратаке «Строителя» первым же касанием мяча переправил его в сетку ворот – 1-0. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете. На последней минуте тайма в ворота зодчих был назначен одиннадцатиметровый за фол против Колчина. Бокша с легкостью обманул своего коллегу – 1-1.

В начале второй половины встречи молодые котлостроители-телевизионщики начисто переиграли своих оппонентов и неприятности у ворот «Строителя» стали возникать одна за другой. На 47 минуте после дальнего удара Колчина мяч угодил в штангу, а Панченко не успел сыграть на добивании. На 50 минуте Меньшиков со своей половины поля вывел Крауса один на один с Малышко и Алексей, точно пробив мимо вратаря в ближний угол, оправдал доверие одноклубников – 1-2. Пропущенный мяч заставил соперника увеличить активность у гостевых ворот. На 60 минуте после подачи М. Степанова в штрафную, усилиями находившегося в офсайде Холоши «Строителю» удалось сравнять счет. Но котельщики в этот день были неудержимы. На 73 минуте команде удалась результативная атака: Колчин переправил мяч на правый фланг на Крауса, последовала передача на ворота, и опередивший всех строителей А. Николаенко вколотил мяч в сетку – 2-3. «Строителю» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы завоевать в домашнем матче хотя бы очко: на 80 минуте после передачи с правого фланга Холоше удалось сравнять счет.