ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 11 тур

"Таганрог-Э-94" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог –1-3 (0-2)

Голы: Панченко (пас – Исаханян), 22 (0-1). П. Билык (Исаханян), 38 (0-2). Гавриленко, 70 (1-2). Зубченко (Танасов), 90+1 (1-3).

"Таганрог-Э-94": 39. Флейшер; 2. Щенников (15. Кваша, 81); 7. Кисенко (87. Шкутов, 46); 8. Романов (4. Несмеян, 62); 9. Дедович; 10. Черепахин; 11. Грибинник (к, 81); 14. Гавриленко; 17. Горбанев (к) (6. Сущенко, 81); 20. Пащенко (18. Забарило, 86); 23. Фирсов.

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко (к) (12. Меньшиков, 71); 6. А. Шевченко (20. Д. Рура, 46); 8. Копаев (к, 71); 9. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык (6. Зубченко, 63); 12. Мочкарский (11. Танасов, 64); 14. Стецко; 15. Лобаков; 18. Худжадзе.

Предупреждения: Афашагов, 72 – неспорт. пов. Меньшиков, 78 – гр. игра.

Удаление: Шкутов, 90+ – нецензурная брань в адрес арбитра.

Судьи: А. Квитка – 8,7; И. Кузин – 8,9 (оба – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – синие, синие, синие.

5 сентября 2011. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:12+48:30.

Лучший по версии пресс-службы: Худжадзе.

Котлостроители-телевизионщики сразу же повели наступление на ворота "семнадцатилетних". В течение первых двадцати минут плетение кружев атак успеха заводчанам не приносило – хозяева стойко держались, практически не позволяя котельщикам наносить прицельные удары. Наконец, на 22 минуте "Котельщик" провел голевую атаку: Афашагов точно передачей нашел Исаханяна, который тут же отпасовал в штрафную на Панченко – казалось, что Сергей уже не успеет добраться до мяча, но капитан заводчан, проявив настойчивость, настиг "пятнистого" и ударом в противоход обманул Флейшера – 0-1.

Поведя в счете, котлостроители почувствовали уверенность, и опасные моменты стали возникать у ворот "Таганрог-Э-94" один за другим. На 27 минуте после быстрой комбинации с участием Мочкарского и Афашагова Билык в упор расстреливал ворота "семнадцатилетних", но Флейшер парировал удар Павла. На 37 минуте Афашагов выверенной передачей вывел Стецко на убойную позицию, но Леонид не попал в цель. Наконец, в следующей атаке котлостроителям удалось увеличить свое преимущество в счете: Исаханян точной передачей нашел в штрафной П. Билыка и лучший бомбардир команды ударом в упор пробил вратаря – 0-2.

Во втором тайме, несмотря на то, что заводчане практически не покидали половину поля хозяев, счет долгое время не менялся. А вот хозяева представившийся им шанс использовали на все 100 %. На 70 минуте защитники котельщиков недоглядели за Гавриленко, который, убежав к воротам гостей, перекинул мяч через Некрасова в дальний угол ворот – 1-2.

Котлостроители-телевизионщики, пытаясь увеличить свое преимущество в счете, растранжирили массу голевых моментов: на 77 минуте Исаханян из выгодной позиции не смог переиграть Флейшера; на 89 минуте Афашагов не попал по воротам с убойной дистанции; еще через минуту, Зубченко не сумел воспользоваться удачным отскоком и запустил мяч выше цели. Уже в компенсированное время гости были вознаграждены за свою настойчивость. Танасов, отняв мяч у соперника на правом фланге, отправил Зубченко на ворота хозяев: Виктор, прорвавшись в штрафную, неотразимым ударом поразил ближний угол ворот – 1-3. Еще через 2 минуты счет едва не стал крупным – Рура наносил удар уже по пустым воротам, но мяч в цель не попал.