КУБОК Ростовской областНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА, 1/4 финала

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – ТПФ Новоприморский – 0-1 (0-0)

Гол: Решетников, 64 – с пенальти (0-1).

"ТКЗ-Таганрог-М": 1. Некрасов (к, 46) (35. Стрелецкий, 78); 2. Федчин; 3. Рура (к, 78); 5. Танасов; 7. Исаханян (11. Грибинник, 60); 8. Олейников; 10. Стецко (7. Бижонов, 84); 12. Фирсов (6. Меньшиков, 60); 13. Патокин; 14. Панченко (к) (9. Смирнов, 46); 18. Великородный (12. А. Андреев, 90+3).

ТПФ: 88. Лукаш; 2. Родзин; 7. Валиулин (12. Мочкарский, 60); 9. Шамов (77. И. Флюгрант, 90); 13. Решетников; 17. Тихонов; 27. Худжадзе (к); 50. Обозный (21. Труфанов, 87); 69. Зубченко (45. Обернибесов, 69); 70. Селюков; 99. А. Степанов.

Предупреждения: Родзин, 2 – гр. игра. Федчин, 51 – гр. игра. Селюков, 76 – гр. игра (в протоколе ошибочно указан Валиулин). Обернибесов, 81 – гр. игра.

Судьи: П. Цьова (1/к, Ростов-на-Дону); И. Кузин (1/к, Матвеев Курган), Р. Акимов (1/к, Таганрог).

Форма: желтые, красные, красные – белые, белые, белые.

5 октября 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 500 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:09+49:13.

Несмотря на то, что лидер донского футбола выставил на четвертьфинальный матч весь свой звездный состав, молодые горожане ни в чем не уступали грозному сопернику. Сделав основную ставку на атакующую игру, ТПФ столкнулась с непроходимой обороной хозяев. Попытки гостей закинуть в штрафную мяч в надежде на рослых форвардов новоприморцев раз за разом терпели неудачу, а вот таганрожцы при каждом удобном случае старались организовать быстрые контратаки с участием мобильных Великородного и Олейникова. У "птички" в первом тайме запомнился момент на 5 минуте, когда после подачи от ворот Шамов убежал на убойную позицию, но удар у Виталия не заладился.

У таганрожцев был неплохой момент в конце первого тайма: на 41 минуте Олейникову на скорости удалось ворваться в штрафную гостей – последовала передача на Великородного, но защитникам после удара Игоря удалось отбить мяч на угловой.

Еще одна спорная ситуация возникла в штрафной новоприморцев в концовке тайма – после удара горожан мяч угодил в руку защитнику гостей, но арбитр никаких санкций против ТПФ не применил.

И во втором тайме характер игры не изменился: молодые горожане достаточно успешно сдерживали натиск гостей, не позволяя угрожать своим воротам. В такой равной игре все решил случай – на 64 минуте после удара гостей мяч угодил в руку защитнику и на этот раз арбитр проявил принципиальность в трактовке правил, назначив в ворота таганрожцев пенальти. Решетников с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 1-0.