ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Таганрога, 8 тур

"Таганрог-Э-94" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 0-3 (0-0)

Голы: Патокин (пас – Великородный), 71 (0-1). Маслевский (Великородный), 77 (0-2). Великородный (Воскобойников), 82 – угловой (0-3).

"Таганрог-Э-94": 39. Флейшер; 4. Е. Рура; 7. Кисенко (3. Белов, 80); 8. Романов; 11. Грибинник; 12. Шерстило (9. Рыпалов, 46); 14. Гавриленко (15. Кваша, 75; 19. Сущенко, 83); 17. Горбанев (к); 20. Пащенко (5. Ситник, 67); 23. Фирсов; 77. Майборода.

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников; 3. Бижонов; 6. Маслевский; 9. Соколов (12. Каныгин, 36); 11. Глазков (8. Дедович, 61); 13. Великородный (7. Суворов, 85); 14. Смирнов (к); 16. Патокин; 17. Бондаренко; 19. Д. Артемов (10. Бартишвили, 55).

Предупреждения: Бижонов, 38 – гр. игра. Ситник, 79 – гр. игра.

Судьи: Н. Дорофеев – 8,4 (1/к); Н. Ткаченко – 8,7 (1/к), И. Кузин – 8,7 (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – синие, синие, синие.

6 июля 2011. Таганрог. Стадион "Олимп". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:17+46:34.

Лучший по версии пресс-службы: Патокин.

Начало матча принципиальных соперников прошло в упорной борьбе – обе команды уже на первых минутах дали понять, что они настроены на атакующий футбол. Постепенно гости перехватили инициативу, и, благодаря, слаженной игре в центре поля, повели целенаправленное наступление на ворота "Таганрог-Э-94".

Первый опасный момент у ворот "семнадцатилетних" возник на 4 минуте: после передачи Патокина в штрафную Великородный нанес прицельных удар – лишь в последний момент Флейшеру удалось отбить летящий под перекладину мяч. Гости продолжили наступление – на 10 минуте комбинацию, начатую Соколовым, и продолженную Маслевским, завершал Великородный – и снова хозяев выручил голкипер. На 19 минуте после дальнего удара Патокина мяч попал в штангу. Спустя 5 минут аплодисментов удостоился Маслевский – после его пушечного дальнего удара из-под защитника Флейшеру с большим трудом удалось отбить мяч. Однако, несмотря на все усилия нападающих горожан, команды на перерыв ушли при счете 0-0.

В начале второго тайма хозяева упустили практически 100-процентную возможность для того чтобы открыть счет – после розыгрыша штрафного Романов головою в упор наносил удар по воротам Стрелецкого, однако в цель не попал.

Футболисты "ТКЗ" по-прежнему не снижали остроты своих атак: при поддержке Патокина, захватившего контроль над центром поля, мощные форварды Маслевский и Великородный постоянно держали в напряжении оборону "семнадцатилетних".

На 71 минуте старания горожан, наконец, увенчались успехом: Патокин, начав голевую атаку, сам же ее и завершил – получив передачу от Великородного на линии штрафной, Александр метким ударом направил мяч мимо Флейшера точно в угол ворот – 0-1.

На 77 минуте свои бомбардирские таланты продемонстрировал Маслевский: после прострела Великородного с правого фланга Артем расчетливым ударом забросил мяч в дальний угол ворот – 0-2.

В третий раз горожане добились успеха на 82 минуте при розыгрыше углового: после навеса Патокина Воскобойников вступил в борьбу с голкипером, а первым к отскочившему мячу успел Великородный – переправить мяч в ворота для Игоря большого труда не составило – 0-3.