"Красный котельщик - VSL" Таганрог – ФК "Сальск" Сальск – 0-1 (0-1)

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Григорян (16. Стародубцев, 46); 11. Николаенко; 17. Непша; 18. Лапкин; 19. Шевченко; 20. Баранов.

ФК "Сальск": 1. Демин; 2. Пятко; 3. Дидечко; 8. Шелестов (7. Золотовский, 78); 9. Соломин; 10. Чубов (к) (4. Окулов, 70); 13. Ищенко; 14. Пониделко (11. Скрынников, 67); 17. Кутепов (6. Ишханов, 75); 18. Несмиян; 20. Болгов.

Предупреждения: Несмеян, 20 – гр. игра. Николаенко, 45 – гр. игра. Болгов, 48 – гр. игра. Демин, 90+1 – неспорт. пов.

Форма: желтые, белые, синие – белые, белые, белые.

Судьи: А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский); В. Правцов (3/к), Я. Бадаев (2/к) (оба – Ростов-на-Дону).

Делегат - Ю.Н. Стетюха (р/к, Азов).

6 августа 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.42+47.11.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

Снова, как и в недавних поединках котельщиков, таганрожцы пропустили мяч уже в самом дебюте матча. Розыгрыш штрафного на 10 минуте принес гостям успех: оказавшийся на пути полета мяча Пониделко подкорректировал траекторию его движения в ворота заводчан – 0-1.

В первом тайме хозяева чуть проигрывали «Сальску» в движении, и, как следствие этого игровой инициативой владели гости.

На 26 минуте соперникам удалась быстрая контратака: Ищенко, отобрав мяч у Николаенко, экспрессом промчался к нашей штрафной, переиграл Коршунова и прицельно пробил по воротам – лишь только самоотверженная игра Меньшикова, успевшего выбить головой мяч, спасла котлостроителей.

На 32 минуте отличный шанс для взятия ворот гостей упустили таганрожцы: после передачи Панченко Лызлов оказался в убойной позиции, но не сумел переиграть голкипера «Сальска».

На 36 минуте удачным ударом издали отметился Соломин – мяч, на излете слегка погладил перекладину ворот таганрожцев.

Спустя 5 минут стойку тех же самых ворот потревожил Непша: пытаясь ликвидировать опасную ситуацию, Денис пробил прямо в штангу.

Ход игры кардинально изменился во втором тайме. Котлостроители-телевизионщики перехватили инициативу и на протяжении всех 45 минут активно атаковали ворота соперника. Настойчиво штурмовали защиту гостей пара форвардов Лызлов и Шевченко, остро подключался к атакам энергичный Панченко, несколько раз опасно бил издали Крохан – увы, результат матча не менялся. Футболисты «Сальска» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и удержать победный счет.