"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Энергия" – 3-1 (1-0)

6 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.23+45.31.

Судьи: А. Александров; В. Жучков (оба - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Ященко; 3. Бабенко; 4. Калафат (10. Абраменко, 59); 5. Колчин; 9. Лызлов (17. Непша, 50); 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

"Энергия": 1. Полтев; 2. Середа; 3. Панасевич; 6. Кушнарев (к); 8. Лозовой; 9. Ильичев; 10. Ким; 12. Трусов; 13. Ковалев (4. Почипаев, 46); 14. Юхно (11. Левинас, 46); 15. Колесник (19. Погорелов, 66).

Голы: Худжадзе (пас - Бабенко) - штрафной, 2 (1-0). Бабенко (Панченко), 65 (2-0). Бокша - с пенальти, 68 (3-0). Панасевич, 70 (3-1).

Форма: красные, красные, красные – желтые, желтые, синие.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.

Котельщики, резво начав поединок против энергетиков, могли отличиться уже в первой же своей атаке: Колчин с Лызловым за несколько секунд довели мяч до ворот гостей, но Антону не удалось переиграть Полтева.

Впрочем, уже через минуту котельщики отпраздновали первый успех в матче. Бабенко со штрафного нацелил мяч в штрафную и Худжадзе, опередив всех соперников, головой переправил мяч в сетку ворот – 1-0.

Поведя в счете, котельщики продолжили работу над улучшением результативности команды, правда, особых успехов в этом им добиться не удалось. Растранжирив с десяток голевых моментов, заводчане были вынуждены уйти на перерыв, имея лишь минимальное преимущество в счете.

Второй тайм ничего нового в тактике соперников не изменил. Котельщики по-прежнему пытались воплотить свое подавляющее игровое преимущество в забитые мячи.

Все основные события второго тайма уложились в шестиминутный интервал с 65 по 70 минуты.

Все началось с быстрого прорыва Панченко к воротам «Энергии». Выйдя один на один с Полтевым, Сергей не сумел переиграть голкипера гостей, но, заметив рывок Бабенко, отыграл мяч на Александра. Лучшему бомбардиру котельщиков было достаточно лишь одного касания мяча, для того чтобы изменить счет на 2-0. Таким образом, Александру удалось поразить ворота «Энергии» уже в пятом матче подряд.

Спустя три минуты Ильичев, проявив излишнее усердие в обороне, сыграл в своей штрафной рукой и в ворота «Энергии» был назначен одиннадцатиметровый. Наш новый штатный пенальтист Дмитрий Бокша с 11 метров без проблем переиграл своего коллегу – 3-0.

К сожалению, снова заводчанам не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 70 минуте Ким расчетливой передачей нашел в штрафной Панасевича, которого «потеряли» защитники котлостроителей. Удар матвеевокурганского форварда был неотразим – 3-1.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru