-

-

-

-

Судьи: А. Усманов - 8,7 (р/к); А. Гузев - 8,7, О. Синегубенко - 8,7 (оба - 1/к) (все – Ростов-на-Дону).

Делегат – И.М. Захарин (р/к, Ростов-на-Дону).

6 октября. Таганрог. Стадион "Авангард". 500 зрителей (вмещает 1500). Время: 43.55+44.51.

Лучший по версии пресс-службы: А. Николаенко

Не секрет, что в областном первенстве уровень участников разнится весьма существенно, и потому не являются неожиданными разгромы, учиняемые лидерами тем, кто обосновался в подвале таблицы. Однако в 27-м туре низы ни в какую не желали сдаваться на милость верхам. «TK3-VSL-Молодежный», потерпевший ранее 13 крупных (вплоть до 1:11!) поражений, уперся в схватке с прошлогодним бронзовом медалистом «Маяком». И пусть молодежь аутсайдеров турнирных очков не набрала, зато приобрела бесценный опыт и изрядно потрепала нервы фаворитам.

Волгодончане столь быстро и непринужденно вышли вперед, что, казалось, хозяевам никак не избежать очередного проигрыша с хоккейным счетом. Уже на 6-й минуте Макаренко хладнокровно обвел защитника «ТКЗ-VSL-Молодежного» и отправил мяч в верхний угол ворот — 0:1. Однако вскоре М. Плужников вблизи собственной штрафной остановил соперника недозволенным приемом. Таганрожцы разыграли стандарт, и к удару Кончина голкипер «Маяка» Казимиров оказался не готов – 1:1. Тут же после навеса слева без особого труда поразил цель Сомчеико - 1:2. Шла лишь 14-я минута игры!

Увы, голевого продолжения не последовало, хотя волгодончане имели целый ряд возможностей, развить преимущество. По паре моментов не реализовали уже отличившиеся Макаренко и Сомченко, не повезло Хорольскому, пробившему головой в перекладину. В итоге «TK3-VSL-Moлoдежный» так и не пропустил сотый мяч в нынешнем чемпионате, если не считать три технических гола от каменского «Прогресса».