"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Динамо" – 5-0 (4-0)

15 января. Таганрог. Стадион «Торпедо» (тренировочное поле). 100 зрителей. Время: 40.02+40.00.

Судья: А. Назаренко (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV" (синие футболки): Горпынченко (к) (Короленко, 78), Худжадзе (Перепелица, 60), Лобаков (Есин, 60), Красько (Гуськов, 41; Абраменко, 62), Калачев (Толок, 41), Коршенков (Еговцов, 41), П. Билык (Караваев, 53), Супрун (Горшков, 41), Винников (Бабенко, 53), Колчин (Толопченко, 41).

"Динамо" (красные): Филинов, Башкир, Лукин, Григорян, А. Симонян, Родный, Платонов, Калиниченко, Л. Симонян, Лапкин; Тараненко, Скляров, Губский, Некрасов, Габриелян, Ридный.

Голы: Коршенков (пас – Колчин), 9 (1-0). Колчин (П. Билык), 12 (2-0). Колчин (Лобаков), 24 (3-0). Винников (П. Билык), 34 (4-0). Абраменко (Толопченко), 76 – с пенальти (5-0).

Предупреждение: Тараненко, 53 – гр. игра.

Участники стартового поединка зимнего первенства порадовали многочисленных болельщиков красивой зрелищной игрой. Борьба на каждом участке поля, высокие скорости, красивые комбинации – по всему этому таганрогские любители футбола явно соскучились.

Матч проходил с подавляющим преимуществом котлостроителей-телевизионщиков. Быстрые атаки на ворота динамовцев следовали одна за другой. Впрочем, и соперники не только отсиживались в обороне, а при каждой удобной возможности пытались организовать атаку на ворота заводчан. А той страсти, с которой  юные  динамовцы  боролись  за мяч,  не щадя ни себя, ни соперника, могли позавидовать все лучшие футболисты города.

Счет в матче был открыт на 9 минуте: Колчин, получив пас от Винникова, скинул мяч на Коршенкова, который точным дальним ударом поразил правую «девятку» - 1-0.

Три минуты спустя отличился Колчин. Сыграв в стенку с Павлом Билыком, Владимир вышел на ударную позицию и неотразимо пробил по воротам – 2-0.

На 24 минуте Лобаков с правого фланга сделал навес в центр и Колчин, сыграв на опережении, головой переправил мяч в сетку ворот – 3-0.

На 30 минуте после розыгрыша свободного котельщики могли изменить счет на 4-0, но после удара Супруна динамовским защитникам удалось вынести мяч с линии ворот.

Впрочем, через 4 минуты котлостроители-телевизионщики добились-таки своего. П. Билык с правого фланга сделал нацеленную передачу на Винникова, который успел развернуться и прицельно пробить по воротам Филинова.

Во втором тайме наставники котельщиков провели в общей сложности 11 замен, предоставив возможность проявить себя на поле всем имеющимся в их составе футболистам.

Как и первый тайм, второй прошел под диктовку заводчан. Игравшие впереди Толопченко и Бабенко постоянно терзали оборону динамовцев, но защитники гостей во второй половине матча сыграли надежнее. Дважды после ударов котельщиком мяч попадал в перекладину, да и голкипер динамовцев сумел ликвидировать несколько опасных моментов.

Была и у «Динамо» возможность сократить счет, но надежно сыграл Горпынченко.

На 76 минуте соперники сбили в своей штрафной рвущегося к их воротам Толопченко и арбитр матча Александр Назаренко недрогнувшей рукой указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти вызвался пробивать Абраменко и сделал он это весьма хладнокровно, установив окончательный счет поединка – 5-0.