"Таганрогэнерго" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 2-3 (1-2).

5 февраля. Таганрог. Стадион «Торпедо» (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 39.34+39.56.

Судья: А. Назаренко (р/к).

"Таганрогэнерго" (желтые): Дудов, А. Шевченко, Е. Рура, Великородный (Романов, 22; Холоша, 29), С. Мамедов, Р. Мамедов, Мишин, Перминов (к) (Романов, 55), Дьяков, Зубченко.

"Красный котельщик - VSL Ren TV" (красные): Некрасов (Горпынченко, 41), Худжадзе (к), Ященко, Еговцов, Красько, Перепелица, Есин (Абраменко, 20; Некрасов, 60), Горшков, Караваев, Колчин (Есин, 74).

Голы: Колчин (пас - Перепелица), 21 (0-1). Караваев (Красько), 25 (0-2). Дьяков, 34 (1-2). Караваев (Худжадзе) – штрафной, 52 (1-3). Зубченко, 54 (2-3).

Предупреждения: Р. Мамедов, 37 – гр. игра. Худжадзе, 65 – гр. игра.

Лучшие по версии пресс-центра: Некрасов, Горпынченко.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом котельщиков. Нападающие заводчан постоянно были нацелены на ворота Дудова. Нашим футболистам на первых минутах удалось провести несколько острых атак, но защита «Таганрогэнерго» сыграла очень надежно.

Как не странно, первый голевой момент создали энергетики: на 20 минуте после удара Мишина мяч попал в перекладину. Ответ котлостроителей-телевизионщиков не заставил себя ждать. Через минуту Перепелица выверенной передачей с центра поля вывел Колчина на ударную позицию, и Владимир неотразимо пробил в дальний угол – 0-1.

На 25 минуте заводчане забили второй мяч. Караваев, получив передачу от Красько, прошел по левому флангу, обыграл вышедшего из ворот голкипера и точным ударом отправил мяч в цель – 0-2.

Проигрывая со счетом 0-2, энергетики усилили мощь своих атак, сделав основную ставку на своего забивного форварда Зубченко. Впрочем, надежная и уверенная игра нашего стража ворот Некрасова не позволила сопернику воплотить в реальность его надежды на перелом поединка в свою пользу. Лишь однажды, на 34 минуте, наш голкипер оказался не в силах помешать энергетикам добиться успеха: после передачи в штрафную, Дьяков сумел выйти победителем в борьбе за мяч и точно пробил по воротам – 1-2.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. На каждую атаку «Таганрогэнерго» котельщики отвечали своей. Зубченко, игравший на острие атаки энергетиков, имел несколько реальных возможностей добиться успеха, но надежная игра нашего голкипера (а во втором тайме место в воротах занял Горпынченко), сводила все усилия соперников не нет. Розыгрыш штрафного на 52 минуте принесла успех котлостроителям. После удара Худжадзе Караваев в штрафной скорректировал путь мяча; а далее несогласованные действия Дудова и защитников позволили мячу беспрепятственно влететь в ворота – 1-3.

Две минуты спустя усилия Зубченко увенчались успехом: освободившись от опеки на правом фланге, форвард «Таганрогэнерго» успел опередить Горпынченко – 2-3. Еще одна реальная возможность добиться успеха была у Виктора на 61 минуте, но после его сольного прохода мяч угодил в штангу.