"Красный котельщик - VSL" Таганрог – СКА-2 Ростов-на-Дону – 0-2 (0-0)

Голы: Рыбальченко, 80 (0-1). Дударев, 90+1 - угловой (0-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Танасов; 6. Меньшиков (к, 43); 7. Лукин (к) (3. Лапкин, 43); 9. Лызлов; 10. Стецко; 16. Стародубцев (11. Григорян, 59); 17. Непша; 18. Шевченко; 19. Николаенко.

СКА-2: 1. Хачиян (30. Швецов, 46); 2. Труфанов; 5. Сафронов; 7. Каранов (26. Дударев, 27); 9. Киселев; 15. Таранов (21. Ерастов, 46); 22. Казаченко (к); 23. Начкебия; 24. Гуров; 25. Рыбальченко (11. Тарасов, 90+2); 28. Патокин.

Предупреждения: Николаенко, 23 – гр. игра. Непша, 36 – несп. пов. Лукин, 40 – гр. игра. Дударев, 45+1 – гр. игра. Стецко, 53 – гр. игра. Ерастов, 58 – несп. пов. Меньшиков, 69 – гр. игра. Лапкин, 73 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – белые, белые, белые.

Судьи: Ю. Ушаков - 8,4 (1/к, Егорлыкская); Д. Гуськов - 8,1, Р. Акимов - 9,0 (оба - 1/к, Таганрог).

Делегат – В.Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

7 мая 2008. Ряженое. Центральный стадион. 350 зрителей (вмещает 100). Время: 46.24+48.27.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

Поскольку на заводском стадионе продолжается реконструкция поля, котлостроители свой первый домашний поединок областного первенства проводили в Ряженом. Жители Матвеево-Курганского района оказали командам радушный прием; жаловаться на отсутствие интереса к матчу ни у кого не было оснований.

Армейцы, играющие в атлетический атакующий футбол, сразу же пошли вперед, однако все их усилия сводили на нет уверенные действия обороны и голкипера таганрожцев. За первые 45 минут матча ростовчанам совместными усилиями удалось создать один-единственный опасный момент у ворот заводчан. На 16 минуте Рыбальченко вывел к воротам Киселева, но Коршунов с легкостью парировал удар армейца.

Неприятности у котлостроителей-телевизионщиков начались в середине матча, когда один за другим из-за травм выбыли из игры два ведущих игрока обороны – Лукин и Стародубцев. Но даже несмотря на эти потери, хозяева уверенно контролировали ход матча и не позволяли ростовским форвардам добиться успеха – защитники самоотверженно вели борьбу за мяч, надежно действовал на последнем рубеже обороны Коршунов. Именно мастерство нашего голкипера, отразившего на 47 минуте удар в упор Начкебии после подачи углового, позволило сохранить равенство счета.

Атакам же котлостроителей на хватало остроты, хотя впрочем, дальние удары Николаенко, Панченко и Танасова не раз доставляли беспокойство вратарю СКА-2. Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, но все изменилось в последние минуты. После подачи с правого фланга в штрафную форвард гостей Рыбальченко, опередив защитников, головой переправил мяч в сетку ворот – 0-1. Все попытки котельщиков сравнять счет успеха не имели. А вот армейцам повезло. Уже в компенсированное время удача снова была на стороне ростовчан: после подачи углового Дударев прицельным ударом отправил мяч в угол ворот – 0-2.