ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 1 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – 4-1 (2-0)

Голы: Рура (пас – Патокин), 4 – штрафной (1-0). Коломийцев (Патокин), 33 – с пенальти (2-0). Великородный (Грибинник), 53 – штрафной (3-0). Грибинник, 67 – с пенальти (4-0). Барковский, 79 – с пенальти (4-1).

"ТКЗ-Таганрог-М": 1. Калмыков (35. Стрелецкий, 46); 6. Меньшиков (к) (5. Бижонов, 57); 7. Коломийцев (12. И. Артемов, 68); 8. Д. Артемов (10. Бартишвили, 46); 9. Соколов (3. Грибинник, 46); 13. Рура (к, 57); 14. Гусейнов; 15. Патокин; 16. Фирсов; 18. Великородный (11. Панькин, 80); 19. Лукиев (17. Дедович, 46).

"Динамо-ДЮСШ-1": 1. Куприянов; 2. Горгисиян; 6. Топорченко; 7. Барковский (к); 8. Пилипенко; 9. Нестеров; 13. Платонов (15. Лукин, 55); 14. Харцизов (10. Калюжный, 46); 18. Ященко; 20. Дерябкин (19. Красса, 75); 21. Волков (4. Растрепин, 63).

Предупреждения: Гусейнов, 17 – гр. игра. Д. Артемов, 41 – гр. игра. Бартишвили, 48 – неспорт. пов. Патокин, 52 – неспорт. пов. Фирсов, 62 – неспорт. пов. Коломийцев, 64 – неспорт. пов. Дедович, 64 – неспорт. пов. Ященко, 66 – неспорт. пов.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Квитка (1/к), Ю. Шевченко (с/с) (все – Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, белые.

7 мая 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:18+46:20.

Лучший по версии пресс-службы: Рура.

Хозяева с первых же минут приступили к штурму ворот "Динамо". Уже на 4 минуте счет в матче был открыт: после подачи углового в исполнении Патокина Рура на дальней штанге опередил защитников и головой вколотил мяч в сетку – 1-0. Воодушевленные удачным началом матча, молодые таганрожцы продолжили начатое, и опасные моменты у ворот Куприянова стали возникать один за другим. На 10 минуте Д. Артемов удачно вывел Великородного на ударную позицию, но Куприянову удалось отбить удар Игоря.

Защитники бело-голубых трудились в поте лица, но и они оказались бессильны перед мощью атак хозяев – на 32 минуте не выдержал Платонов, сфоливший на Патокине. В ворота гостей был незамедлительно назначен одиннадцатиметровый, который с легкостью реализовал Коломийцев – 2-0.

После перерыва характер игры не изменился – все основные события происходили на половине поля "Динамо". Розыгрыш штрафного на 53 минуте привел к третьему забитому мячу: Рура переправил мяч в штрафную на Грибинника, который тут же откатил под удар Великородному и Игорь мощно пробил в ближний угол ворот – 3-0.

Еще один одиннадцатиметровый был назначен в ворота гостей на 66 минуте после того, как Ященко, прерывая атаку "ТКЗ-Таганрог-М", сыграл рукой. Пенальти вызвался пробить Грибинник и сделал он это выше всяких похвал – сильнейшим ударом отправив мяч прямиком в правую "девятку" – 4-0.

В концовке матча судьи, похоже, решили пожалеть гостей, у которых ничего не клеилось в атаке, и, усмотрев игру рукой в штрафной "ТКЗ", наградили бело-голубых правом на пробитие пенальти. Барковский с одиннадцати метров не промахнулся – 4-1.

В компенсированное время великолепный шанс отличиться имел Бартишвили – после передачи Грибинника Дато головой в упор расстреливал ворота "Динамо", но умудрился попасть в голкипера.