7 июня 2008

Чемпионат Ростовской области, 9 тур

"Ростов-91" Ростов-на-Дону – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 1-2 (0-2)

Голы: Танасов, 28 - угловой (0-1). Панченко (пас – Лызлов), 45+1 (0-2). Мнацаканян, 62 (1-2).

"Ростов-91": 1. Соловьев (к); 3. Плешаков; 4. Монян; 5. Адамов (6. Мнацаканян, 46); 7. Кочергин; 8. Никитенков (14. Намазов, 73); 9. Абисалов; 10. Рябов (12. Ноздрев, 73); 13. Попов; 17. Астранин; 18. Мироник (2. Роштянский, 46).

"Красный котельщик - VSL":1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов (20. Черепенко, 90); 6. Меньшиков (к); 9. Танасов (3. Лысюк, 58); 10. Стецко; 11. Николаенко; 13. Григорян; 16. Стародубцев; 17. Непша; 18. Толок.

Предупреждение: Адамов, 38 – гр. игра.

Удаления: Астранин, 69 – удар соперника рукой. Стародубцев, 69 – удар соперника рукой.

Форма:синие, синие, синие – белые, белые, синие.

Судьи: Ю. Ушаков (1/к, Егорлыкская); Е. Воротынцева (рег/к, Новочеркасск), С. Марченко (1/к, Новошахтинск).

Делегат -В.П. Кравченко (в/к, Ростов-на-Дону).

7 июня 2008. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2" (искусственное поле). 70 зрителей (вмещает 500). Время: 47.15+48.00.

Лучший по версии пресс-службы: Толок.

Присутствие на поле опытного Толока оказало свое благотворное влияние на игру всей команды. Чувствуя надежность «тыла», молодые таганрожцы смело атаковали ворота «Ростова-91».

Достаточно уверенно действовал и наш голкипер. На 14 минуте после удара Адамова со штрафного мяч, попав в «стенку», вернулся к бьющему. После повторного мощного удара мяч летел точно в угол в ворот, но Коршунов в прыжке ликвидировал угрозу.

В ответ котельщики провели не менее острую атаку: Стародубцев опасно пробил по воротам и лишь удачная игра Соловьева спасла ростовчан от неприятностей.

Счет в матче был открыт на 28 минуте после розыгрыша углового. Хозяева выбили мяч из штрафной, тут же около него оказался Танасов, перед неотразимым ударом которого Соловьев был вынужден капитулировать – 0-1.

Открыв счет, котлостроители продолжили штурм ворот ростовчан. В концовке тайма Лызлов, сыграв в пас с Григоряном, прорвался в штрафную и зряче пробил по воротам – Соловьеву стоило большого труда отбить мяч на угловой. Но все-таки, таганрожцам еще в первом тайме удалось воплотить свое игровое преимущество во второй забитый мяч. В компенсированное время Стецко, обострив игру на левом фланге, прорвался к воротам. Последовал пас в штрафную на Лызлова, Антон тут же отыграл на подключившегося к атаке Панченко, после удара которого мяч, рикошетом от штанги, влетел в ворота хозяев – 0-2.

На 62 минуте ростовчане отыграли один мяч - метким ударом с линии штрафной отметился вышедший на замену Мнацаканян.

Пропущенный мяч не слишком смутил наших футболистов. Напротив, опасные моменты у ворот «Ростова» стали возникать один за другим. На 64 минуте после удара Стародубцева Монян едва не срезал мяч в собственные ворота, тут же был близок к успеху Лызлов, но ростовчанам удалось отбиться. На 68 минуте Лызлов, получив мяч в штрафной, опасно пробил по воротам – только самоотверженный бросок Соловьева спас хозяев. Не подвел свою команду голкипер и на 72 минуте, отразив мяч после удара головой Стецко.

В концовке матча команды обменялись опасными моментами. На 79 минуте Григорян точной передачей в штрафную вывел Панченко на ударную позицию, но защитники в последнее мгновение успели выбить мяч из-под ноги Сергея. Тут же последовала быстрая контратака ростовчан: Абисалов, не входя в штрафную, сильно пробил по воротам таганрожцев, но наш голкипер отразил этот удар.