"Батайск-2" Батайск – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-1 (0-1)

Голы: Лызлов (пас – Колчин), 30 (0-1). Скосарев, 56 (1-1). Романенко, 71 (2-1).

"Батайск-2": 16. Малышко; 4. Солонинин (10. Бинтимиров, 46); 6. Карбаев; 7. Середа; 8. Лазарев (9. Гавель, 81); 11. Солянников; 12. Романенко; 13. Гладченко (к); 14. Скосарев; 15. Батальщиков (2. Косинов, 46); 18. Состин.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лысюк (19. Воронцов, 46); 4. Бондаренко (4. Драгун, 46); 5. Стародубцев (9. Артюхин, 67); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (2. Кайгушский, 52); 10. Стецко (13. Афанасьев, 79); 11. Танасов (7. Абраменко, 88); 16. Лукин; 17. Краус (18. Глазков, 46); 20. Колчин.

Форма: синие, красные, белые – белые, белые, синие.

Судья: Я. Бадаев (1/к, Ростов-на-Дону).

7 июня 2009. Батайск. Стадион "Локомотив". 50 зрителей (вмещает 3500). Время: 43.56+43.40.

Лучший по версии пресс-службы: Лызлов.

Хозяева весьма ответственно подошли к поединку против молодых котлостроителей-телевизионщиков, выпустив в составе "Батайска-2" сразу пятерых футболистов основного состава: Малышко, Гладченко, Романенко, Состина и Скосарева. Получив столь значительное подкрепление, резервисты "Батайска-2007" в начале матча весьма вольготно себя чувствовали на привычном искусственном газоне стадиона "Локомотив". В составе хозяев выделялся один из лидеров "Батайска-2007" Вячеслав Состин, через которого и шла вся игра команды.

Таганрожцы, сознательно отдав батайчанам инициативу, сделали ставку на быстрые контратаки.

Первый опасный момент у ворот соперника создали котельщики – Колчин решился пробить низом из-за штрафной и опытному Малышко с большим трудом удалось парировать мяч на угловой. В ответной атаке Романенко нацеленной передачей в штрафную вывел Скосарева на ударную позицию, но батайчанин пробил выше ворот.

На 30 минуте котлостроителям удалась быстрая результативная контратака: Колчин выверенной передачей нашел в штрафной Лызлова, который в одно касание переправил мяч в ближний угол ворот – 0-1.

Спустя 6 минут мощнейший дальний удар Состина едва не принес успех "Батайску-2", но таганрожцев выручил Коршунов.

Во втором тайме наставникам гостей пришлось провести все 7 дозволенных регламентом замен – непривычное псевдотравяное покрытие сыграло злую шутку с нашими молодыми футболистами - сил продолжать игру у них уже не было. Произведенные замены заметно ослабили игру "Котельщика", и главной задачей команды во втором тайме было уже не развить свой успех, а постараться сохранить счет.

Но этого сделать не удалось. Нелепая ошибка обороны котлостроителей на 56 минуте позволила Скосареву сравнять счет: пока мяч летел из штрафной хозяев к воротам Коршунова, батайчанин успел опередить Меньшикова и без проблем перебросить сферический снаряд над головой голкипера точно в сетку – 1-1.

Вскоре все тот же Скосарев получил отличную возможность отличиться во второй раз, но Коршунову удалось отразить коварный удар Александра.

Как таганрожцы не старались удержать счет, на 71 минуте хозяевам удалось забить победный мяч. Батайчане провели быструю атаку по правому флангу и Романенко, воспользовавшись падением Лукина в штрафной, с убойного расстояния расстрелял наши ворота – 2-1.

Играющий наставник батайчан в концовке матча имел шанс забить второй мяч, решившись на дальний удар из-за пределов штрафной. К счастью для гостей мяч угодил в крестовину ворот.