ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 4 тур

"Металлург" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-3 (0-0)

Голы: Федчин (пас – А. Шевченко), 54 (0-1). К. Шевченко (Афашагов), 78 (0-2). Танасов (Афашагов), 90+2 (0-3).

"Металлург-М": 1. Шпынев; 3. Карасев; 4. Д. Андреев; 5. Фисенко (2. Пелипенко, 71); 7. Доманский (19. Болохов, 83); 8. Борисов (к); 9. Горохов; 10. Кувиков; 12. Черноусов; 15. Скоробогатов (5. Рябуха, 83); 17. Сукманцев (11. Якубин, 71).

"Красный котельщик – VSL": 71. Лукаш (1. Некрасов, 46); 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к) (15. Стародубцев, 80); 6. Меньшиков (5. Танасов, 46); 8. Копаев (к, 80); 9. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык; 14. Рура (12. Мочкарский, 46); 17. К. Шевченко; 20. Федчин.

Судьи: В. Чепель (рег/к); В. Жучков (1/к), В-в Чепель (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – синие, синие, синие.

7 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:46+47:24.

Лучший по версии пресс-службы: Федчин.

На матч против "Металлурга-М" котлостроители-телевизионщики вышли с полной уверенностью в том, что уже только одно их появление на поле автоматически изменит счет, по крайней мере, до 5-0. И начало матча полностью подтверждало этот их настрой. Уже в своей первой атаке котельщики забили мяч, но взятие ворот было отменено – мяч забивался из положения "вне игры". Котельщики продолжили штурм ворот металлургов, стремясь как можно скорее довести свой баланс забитых мячей до рекордного, но соперники, не желая мириться с таким положением, отчаянно защищали свои ворота. Оказалось, что играя на не слишком высоких скоростях, и не прилагая максимум усилий, забить "Металлургу" не так то и просто. За хозяев играла и штанга, вставшая на пути мяча после удара А. Шевченко во время розыгрыша штрафного на 22 минуте; были близки к успеху П. Билык, К. Шевченко, Афашагов, Исаханян, Панченко – но каждый раз что-то мешало заводчанам добиться успеха. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

После перерыва, чуть добавив скорости и, конечно же, желания, котлостроители, наконец, добились успеха. На 54 минуте Федчин отличным дальним ударом сумел застать врасплох голкипера металлургов – 0-1. Его почин продолжил на 78 минуте К. Шевченко: получив передачу из глубины поля, Кирилл мощно прорвался по левому флангу в штрафную, а там, обыграв нескольких защитников и голкипера, с легкостью поразил пустые ворота – 0-2. Последний мяч был забит уже в компенсированное время. Этому предшествовала быстрая красивая атака заводчан: Мочкарский, получив передачу через пол поля на левом фланге, прорвался в штрафную и сразу же отпасовал на дальнюю штангу на Афашагова; Арсен, в свою очередь, заметив рывок Танасова, как на блюдечке выкатил мяч под удар Святославу, который отправил "пятнистого" под перекладину – 0-3.