"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – "Прогресс" Ростов-на-Дону – 1-2 (0-0)

Голы: Винников, 52 – штрафной (1-0). Татаринов, 70 (1-1). Загудаев, 90+1 – штрафной (1-2).

-

Судьи: М. Ефремов (1/к, Красный Сулин); А. Чистяков, Д. Владыкин (оба - 1/к, Азов).

Делегат –  П.П. Котельников (р/к, Азов).

7 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.35+48.02.

Лучший по версии пресс-службы: Винников

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Команды поочередно создавали опасные моменты у чужих ворот. На 26 минуте Писаренко и Петренко сообща затерроризировали оборону котельщиков и лишь самоотверженная игра Бокши не позволила ростовчанам добиться успеха.

На 31 минуте прорыв Панченко в штрафную гостей едва не принес успех таганрожцам. «Прогресс» спас их голкипер Волков, сумевший отразить удар Сергея. Буквально сразу же мог отличиться Винников, отобравший мяч у защитников, но его удару чуть не хватило точности. Еще через две минуты Волкову снова пришлось выручать прогрессовцев: после передачи В. Николаенко мяч рикошетом от защитников отскочил в штрафную к Панченко.

Начало второго тайма прошло под диктовку молодых котлостроителей-телевизионщиков. Винников начал свою пристрелку по воротам «Прогресса». На 52 вблизи штрафной гости нарушили правила на Антоне, и сам пострадавший мастерски исполнил штрафной: после его удара мяч влетел точно в левый верхний угол ворот – 1-0.

Добившись успеха, молодые котлостроители совершенно неоправданно отошли назад, отдав инициативу сопернику. Получив возможность атаковать ворота «ТКЗ», ростовчане приложили максимум усилий для того чтобы сравнять счет. На 55 минуте партнеры вывели Писаренко один на один с Бокшей, но прогрессовец пробил мимо ворот. На 70 минуте ростовчане воспользовались ошибкой таганрожцев в обороне: сначала защитники неудачно выбили мяч прямо на гостей; затем Еговцов не успел перехватить летящий мимо его мяч; а после того, как игравший на выходе Бокша столкнулся с форвардом «Прогресса», Татаринову не составило труда переправить мяч в пустые ворота.

Пропущенный мяч подействовал на хозяев лучше всякого допинга. Заводчане полностью переигрывали гостей. Опасные моменты один за другим стали возникать у ворот Волкова. На 87 минуте после удара В. Николаенко мяч попал в крестовину ворот. Еще через две минуты быструю атаку, начатую А. Николаенко, продолжил Винников. Антон переправил мяч в штрафную, где Платонов в одиночестве находился перед воротами «Прогресса». Увы, Сергей с убойного расстояния умудрился не попасть в пустые ворота.

На первой компенсированной минуте матча, когда ростовчане получили право на пробитие штрафного, у ворот «ТКЗ» произошла настоящая трагедия. Неожиданно для всех Бокша потерял ворота и проскочил мимо катящегося мяча. От штанги мяч отлетел в поле, а первым на добивании оказался Загудаев, удар которого принес «Прогрессу» совсем нелогичную победу.