8 июля 2008

Чемпионат Таганрога, 9 тур

"Красный котельщик - VSL" - "Огнеборец" – 4-1 (2-0)

Голы: Бабенко (пас - Крохан), 18 - штрафной (1-0). Меньшиков, 37 (2-0). В. Бондаренко, 56 (2-1). Лызлов (Непша), 66 (3-1). Баранов, 75 (4-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 4. Панченко (3. Баранов, 54); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (20. Черепенко, 71); 10. Стецко (13. Григорян, 69); 11. Николаенко (13. Глазков, 80); 16. Стародубцев (4. Д. Бондаренко, 76); 17. Непша; 18. Толок; 19. Шевченко (5. Лызлов, 34).

"Огнеборец": 1. М. Стрельцов (16. Жменя, 46); 2. Эм (к) (7.Плюшкин, 46); 4. Долбня (к, 46); 6. Ляшенко (4. Рыпалов, 38); 6. Кушнарев; 7. Ильичев (5. Прикладов, 46); 10. В. Бондаренко; 11. Пономаренко; 10. Иг. Панчишкин; 13. Глаз (б/н. Анохин, 46); 13. А. Скалиух.

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: А. Пилипенко – 8,0; Жучков - 8,0, Р. Акимов - 9,0 (все - 1/к).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к).

08 июля 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 70 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+46.00.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

Котлостроители резво начали поединок и уже в своей первой атаке могли отрыть счет: после удара Панченко Стрельцов с трудом отбил мяч, а игравший на добивании Бабенко пробил выше ворот.

Настойчивость хозяев воплотилась в забитый мяч на 18 минуте. Котельщики, не дав сопернику опомниться, быстро разыграли штрафной, назначенный за фол против Стецко: Крохан переправил мяч в штрафную на Бабенко, точный удар головой которого отразить было невозможно – 1-0.

На 27 минуте дальний удар Стародубцева заставил вздрогнуть всех поклонников огнеборцев – мяч угодил в штангу.

Пожарным, в свою очередь, удалось провести несколько опасных контратак, в одной из которых – на 33 минуте А. Скалиух убежал один на один с Коршуновым, но не сумел переиграть нашего голкипера.

На 37 минуте отличным ударом из-за штрафной отметился Меньшиков: мяч от рук Стрельцова отскочил в угол ворот – 2-0.

После перерыва гости активизировали свои атакующие действия, и на некоторое время игровая инициатива перешла к ним. На 56 минуте, воспользовавшись несогласованными действиями защитников котельщиков, В. Бондаренко точным ударом замкнул прострел вдоль ворот – 2-1.

После пропущенного мяча заводчане с легкостью вернули себе игровое преимущество. Активно действовал в атаке Николаенко; дважды – на 58 и 62 минуте Владимир был близок к успеху, но сначала мяч угодил в штангу, а затем вратарю удалось парировать опасный удар.

На 66 минуте в атаку удачно подключился Непша. После его передачи с правого фланга Лызлов мощнейшим ударом с хода не оставил пожарным ни одного шанса для спасения – 3-1. Не успели гости развести мяч с центра поля, как тут же быструю контратаку на их ворота организовал Николаенко – лишь своевременный выход голкипера не позволил заводчанам отпраздновать четвертую «викторию».

На 75 минуте котлостроители-телевизионщики довели счет до крупного. После удара Николаенко голкипер пожарных с большим трудом парировал мяч, а первым на добивании оказался Баранов, точным ударом записавший свое имя в реестр голеадоров «Котельщика» - 4-1.