"Тагмет" – "ТКЗ – VSL – Молодежный" – 2-1 (0-0)

Голы: К. Шевченко, 69 (1-0). Танасов (пас - В. Николаенко), 86 (1-1). Братков, 89 - угловой (2-1).

"Тагмет": 1. Некрасов (16. Шутов, 46); 3. А. Шевченко; 4. Калашников; 5. Гоцуцев; 7. Братков; 8. Худжадзе; 11. Великородный; 15. Афашагов; 17. Коршенков; 18. Калачев (к); 20. К. Шевченко.

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко (20. Григорян, 88); 5. Ященко; 6. Меньшиков; 8. Красько; 9. Танасов; 10. А. Николаенко; 16. Колчин (13. Еговцов, 75); 17. Непша (14. Харцизов, 84); 19. В. Николаенко.

Предупреждения: Братков, 34 – гр. игра. Красько, 36 – несп. пов.

Удаления: Гоцуцев, 53 – удар соперника. Красько, 53 – удар соперника.

Форма: белые, белые, синие - красные, красные, красные.

Судьи: А. Чеснаков – 9,0 (р/к); В. Чепель - 9,0, Р. Акимов - 9,0 (оба - 1/к).

Делегат – В.М. Снисаренко.

8 августа. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.04+47.12.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

В течение первого получаса игры инициативой на поле владели металлурги. Впрочем, за это время тагметовцы лишь один раз сумели опасно побеспокоить оборону «ТКЗ»: на 24 минуте Афашагов бил в упор по воротам гостей, но Бокша отразил этот удар. Постепенно инициатива перешла к котлостроителям, однако оборона металлургов играла надежно. На 56 минуте количественный состав игроков на поле сократился: за драку были удалены Гоцуцев и Красько. На 65 минуте хозяевам удалось провести быструю контратаку, которая едва не принесла им успех: мяч, последовательно побывав у К. Шевченко, Коршенкова и А. Шевченко, угодил в штангу. На 69 минуте соперники воспользовались неуверенными действиями защитников заводчан: Великородный с левого фланга сделал передачу в штрафную, где К. Шевченко головой переправил мяч в ворота. На 86 минуте котельщики сравняли счет: после подачи В. Николаенко в штрафную первым у мяча оказался самый активный в этот день футболист «ТКЗ» Танасов, удар которого подарил поклонникам заводчан надежды на ничью. Увы, этим надеждам осуществиться было не суждено. Розыгрыш углового на предпоследней минуте матча принес победу металлургам. Худжадзе и Братков за счет своего превосходства в росте сообща сотворили победный гол – 2-1.