"Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 2-0 (1-0)

Голы: Братков, 26 – с пенальти (1-0). Братков, 87 – с пенальти (2-0).

Незабитый пенальти: А. Волков, 7 (вратарь).

"Динамо-ДЮСШ-1": 16. Шутов; 2. Красько; 4. Ященко; 5. Д. Волков (8. Головач, 90); 7. Барковский (к) (18. Волик, 63); 9. Нестеров (6. Топорченко, 30); 11. Мамченко; 16. Дудов; 17. Ванжула (63, к) (3. Чмых, 90+2); 19. Братков; 20. Лукин.

"ТКЗ-Таганрог-М": 1. Некрасов; 3. В. Каныгин; 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 8. А. Волков; 10. Бартишвили (7. Дедович, 72); 11. Стецко; 13. Рура; 16. Патокин; 18. Смирнов; 19. Бижонов (5. А. Каныгин, 46).

Предупреждения: Лукин, 6 – гр. игра. Стецко, 15 – гр. игра. А. Волков, 25 – неспорт. пов. Смирнов, 38 – гр. игра. Дудов, 50 – гр. игра. Патокин, 78 – гр. игра.

Удаление: Лукин, 47 (2ЖК) – удар по ногам соперника владеющего мячом.

Судьи: С. Атанов (р/к); М. Васюта (1/к), В. Жучков (1/к) (все – Таганрог).

Форма: сине-белые, синие, синие – белые, белые, синие.

8 августа 2011. Таганрог. Стадион "Динамо". 150 зрителей (вмещает 150). Время: 45:20+47:34.

Футбольный гороскоп, похоже, изначально определил день 8 августа, как несчастливый для молодых горожан – объяснить каким-либо другим образом происходившее на поле стадиона "Динамо" представляется невозможным.

Гости, владея безоговорочным игровым преимуществом, с первых же минут пошли в наступление на ворота Шутова. На 5 минуте Смирнов с Волковым организовали быструю атаку – Алексей вывел Стецко на ударную позицию, но Леонид с убойной дистанции в цель не попал. Еще через минуту Смирнову удалось на скорости прорваться в динамовскую штрафную, где он был сбит Лукиным. Пенальти вызвался пробивать Волков, но переиграть Шутова Алексею не удалось.

Гости продолжали вести осаду ворот "Динамо". На 23 минуте мяч, как минимум дважды должен был попадать в цель, но оба раза удача оказывалась на стороне хозяев: сначала Рура, пробив издали, попал в штангу, а затем уже после удара Волкова и последующего рикошета от защитника, динамовцев спасла перекладина.

Тут же сработало классическое футбольное правило, начинающиеся словами "Не забиваешь ты..". На 25 минуте арбитр матча Сергей Атанов усмотрел нарушение правил со стороны Меньшикова в борьбе с Братковым. В ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Братков.

В последующее игровое время – более часа – молодые горожане тщетно пытались подобрать ключи к динамовским воротам. Несмотря на обилие созданных голевых моментов (а их в избытке хватало у Волкова, Бартишвили и Стецко), мяч упрямо не желал попадать в цель. Когда на 77 минуте подключившийся к атаке Каныгин нанес мощный удар под перекладину, казалось, что уже никто не в силах спасти хозяев, но Шутову удалось-таки дотянуться до мяча.

Развязка игры последовала на 87 минуте – после падения Мамченко в штрафной Сергей Атанов усмотрел нарушение правил со стороны гостей и Братков с одиннадцатиметрового забил второй мяч.