"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – "Ника-2" Красный Сулин – 2-3 (0-0)

Голы: Колчин (пас - В. Николаенко), 48 (1-0). Бирюков, 53 (1-1). А. Николаенко (В. Николаенко), 69 – угловой (2-1). Соколов, 88 (2-2). М. Петров, 90+1 - штрафной (2-3).

Каратаев, 68 – несогласие с решением арбитра

Судьи: А. Евсеев (1/к, Шахты); С. Марченко (1/к, Новошахтинск), А. Гузев (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат – А.Н. Вязов (1/к, Шахты).

8 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.33+48.00.

Лучший по версии пресс-службы: В. Николаенко

Молодые котлостроители-телевизионщики в отчетном матче диктовали свои условия игры на футбольном поле практически на протяжении всего поединка. Уже в самом начале игры таганрожцы сумели создать несколько опасных моментов у ворот «Ники».

На 9 минуте Панченко, отобрав у соперников мяч, прорвался к воротам красносулинцев, но его завершающий удар был неточен.

Прорыв Крауса к воротам гостей на 23 минуте снова заставил понервничать красносулинцев: мяч метался по штрафной, но никому так и не удалось прицельно пробить в цель.

На 35 минуте партнеры передачей на ход вывели В. Николаенко на ударную позицию, однако гостям снова удалось отвести угрозу от своих ворот.

Единственное, что красносулинцы смогли противопоставить таганрожцам в первом тайме – это мастерские штрафные в исполнении опытнейшего Каратаева. На 40 минуте лишь великолепная реакция нашего вратаря уберегла «ТКЗ» после очередного «стандарта» в исполнении играющего наставника «Ники-2».

В начале второго тайма таганрожцы, наконец, повели в счете: после передачи В. Николаенко в штрафную ошибся на выходе Матвеев и Колчин без проблем отправил мяч в пустые ворота – 1-0.

Уже через 5 минут «Ника-2» сравняла счет: Лапкин на своем фланге «потерял» Каратаева, тут же последовала передача на Бирюкова, который без помех расстрелял наши ворота – 1-1.

Пропущенный мяч не слишком смутил котельщиков; команда продолжала играть в атакующий комбинационный футбол. На 69 минуте котельщики были вознаграждены за свои усилия. После подачи углового в исполнении старшего Николаенко, его младший брат, опередив защитников, точным ударом отправил мяч в сетку ворот – 2-1.

Далее котельщики уверенно контролировали игру, практически не позволяя соперникам приблизиться к своим воротам. На 86 минуте таганрожцы могли забить и третий мяч: после штрафного в исполнении Колчина Матвеев отбил мяч прямо перед собой, но игравший на добивании Сенько угодил в перекладину.

Все усилия команды были перечеркнуты на 88 минуте грубейшей ошибкой, которую на правом фланге сообща допустили Бокша с Платоновым: вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, подарили его соперникам, а попасть в пустые ворота в такой ситуации для Соколова особого труда не составило – 2-2. Удрученные такой неудачей котельщики уже в компенсированное время упустили и ничью. Соперники умело разыграли штрафной, и М. Петров, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 2-3.