8 сентября 2008

Чемпионат Таганрога, 12 тур

"Таганрогэнерго" – "Красный котельщик – VSL"– 4-2 (1-1)

Голы: Панченко, 19 - штрафной (0-1). Зубченко, 35 (1-1). Зубченко, 63 (2-1). Мишин, 79 (3-1). Шевченко, 83 (3-2). Зубченко, 88 (4-2).

"Таганрогэнерго": 1. Степанов; 2. Мишин (18. И. Стрельцов, 84); 4. Р. Мамедов; 5. Непша; 6. Калашников; 7. Н. Кузнецов (к) (9. Смирнов, 71); 8. Д. Рура; 15. Дудов (10. Сырбу, 58); 16. В. Попов (3. Воробьев, 46 (к, 71)); 19. Е. Рура; 20. Зубченко.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Стецко; 16. Стародубцев (17. Лысюк, 80); 18. Черкасов; 19. Шевченко; 20. Баранов (3. Бондаренко, 50).

Предупреждения: Сырбу, 61 – неспорт. пов. Р. Мамедов, 89 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – белые, белые, синие.

Судьи: С. Атанов – 9,0 (р/к); А. Квитка - 8,5 (1/к), А. Александров - 9,0 (1/к).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к).

8 сентября 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.58+45.19.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

11' – Бабенко нацеленной передачей в штрафную выводит Лызлова к воротам энергетиков; после удара Антона мяч попадает в штангу.

16' – Д. Рура с левого фланга навешивает мяч во вратарскую – Дудов бьет головой выше цели.

19' – Панченко мастерски исполняет штрафной – мяч сквозь «стенку» летит точно в ворота – 0-1.

23' – После дальнего удара Дудова мяч попадает в штангу, а играющий на добивании Зубченко бьет мимо ворот.

35' – партнеры выводят Зубченко на ворота Коршунова; на скорости Виктор обыгрывает голкипера и переправляет мяч в сетку – 1-1.

41' – Шевченко точной передачей находит в штрафной Бабенко – после удара Александра Степанов выбивает мяч из угла ворот.

63' – Мамедову удается подача с правого фланга и Зубченко головой вколачивает мяч в ворота – 2-1.

79' – Зубченко переправляет мяч в штрафную на Мишина, который успевает прицельно пробить головой в падении – 3-1.

83' – Шевченко прорвавшись к воротам энергетиков, без проблем переигрывает Степанова – 3-2.

86' – «Таганрогэнерго» проводит быструю контратаку, завершая которую Зубченко мощнейшим ударом через руки Коршунова отправляет мяч в сетку ворот – 4-2.