"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Строитель" – 2-1 (2-0)

Голы: Панченко (пас - Краус), 19 (1-0). Колчин, 33 - штрафной (2-0). Григоренко, 87 (2-1).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 25. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 6. Меньшиков; 7. Стародубцев; 9. Танасов; 10. А. Николаенко (13. Лызлов, 88); 16. Краус; 17. Непша; 18. Колчин; 19. В. Николаенко.

"Строитель": 1. Мещеряков; 2. Копаев; 5. Григоренко; 6. Веревкин; 7. Шершнев; 8. Холоша (к); 9. М. Степанов; 10. П. Билык; 11. Зубченко; 20. Лобаков (15. Галуза, 46); 25. Бородай.

Предупреждения: Веревкин, 20 – гр. игра. В. Николаенко, 39 – несп. пов. Панченко, 66 – несп. пов. П. Билык, 89 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – зеленые, зеленые, зеленые.

Судьи: В. Чепель (р/к); А. Пилипенко, Р. Акимов (оба - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

8 октября. Покровское. Стадион "Миус". 10 зрителей (вмещает 520). Время: 45.07+46.19.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша.

Первый шанс отличиться хозяева имели на 15 минуте, после того как П. Билык вывел Шершнева на ударную позицию, но играющий тренер «Строителя» пробил неточно. На 19 минуте молодым котлостроителям удалась голевая атака: В. Николаенко перевел мяч в штрафную на Крауса, а тот, увидев рывок Панченко к воротам, тут же отпасовал на Сергея. С мощнейшим ударом Панченко справиться было невозможно – 0-1. Уже через минуту гости едва не удвоили счет - Мещеряков опрометчиво вышел из ворот и Краус едва не наказал его за это. На 23 минуте был близок к успеху В. Николаенко, но зодчих выручил их вратарь. На 33 минуте после дальнего удара В. Николаенко Мещеряков отбил мяч перед собой, но Панченко, спешивший сыграть на добивании, немного замешкался.

Ошибка голкипера «Строителя» на 33 минуте дорого обошлась его команде: не дожидаясь свистка, Мещеряков вблизи штрафной взял мяч в руки. Назначенный штрафной был тут же реализован: Колчин сразу бросился к мячу и переправил его в пустые ворота – 0-2.

В ответной атаке после удара Шершнева мяч угодил в штангу. Еще через 2 минуты, Зубченко, головой отбивая мяч, едва не поразил собственные ворота. На 44 минуте после подачи В. Николаенко в штрафную хозяев Панченко головой пытался поразить ворота, но мяч прошел рядом со штангой. На последней минуте тайма Зубченко опасно бил по воротам «ТКЗ», но Бокша парировал удар строителя.

На 57 минуте воротам котельщиков угрожал П. Билык, но снова наш голкипер был на высоте. На 64 минуте после ошибки в центре поля соперникам удалось провести быструю контратаку, которая едва не стала результативной – к счастью, Галуза не попал в ворота. Спустя 3 минуты после удара А. Николаенко мяч в третий раз оказался в сетке ворот хозяев, но арбитры зафиксировали положение «вне игры», посчитав, что наши нападающие мешали голкиперу зодчих. В течение только одной 75 минуты Шершнев дважды головой в упор бил по нашим воротам, и оба раза великолепно играл Бокша. Еще один опасный момент у ворот «ТКЗ» возник на 79 минуте после розыгрыша штрафного, но котлостроителям удалось отразить натиск соперника.

На 87 минуте после подачи в штрафную с левого фланга Григоренко на дальней штанге головой переправил мяч в сетку ворот – 1-2. Но большего «Строителю» сделать не удалось. На первой компенсированной минуте последний шанс отличиться упустил Бородай – после его прострела мяч был выбит за ворота.

Одержав победу со счетом 2-1, котлостроители-телевизионщики фактически лишили «Строитель» золотых медалей городского первенства.