"Донгаздобыча-Мир" Сулин – "ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог– 6-1 (3-1)

Голы: Родионов, 10 (1-0). Колчин, 32 (1-1). Лапкин, 34 – автогол (2-1). Ярмолич, 39 (3-1). Урсу, 77 (4-1). Родионов, 82 (5-1). Жбир, 90 (6-1).

-

Судьи: А. Константинов - 8,7 (р/к, Ростов-на-Дону); А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский), К. Семенцов (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат – В.Л. Маркин (в/к, Ростов-на-Дону).

9 июня. Сулин. Стадион "Мир". 500 зрителей (вмещает 150). Время: 45.02+46.35.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша

Ударная игра действующих чемпионов области в атаке принесла им успех на 10 минуте: после подачи в центр штрафной забивной форвард сельчан Родионов, опередив Лапкина, точно пробил головой по воротам – 1-0.

Несмотря на то, что котельщики большую часть игрового времени отражали атаки «Донгаздобычи», обороне сулиновцев тоже пришлось изрядно потрудиться.

На 32 минуте Колчин с правого фланга начал свой рейд на ворота Новожилова. Обыграв двоих соперников, Владимир сместился в центр, и, несмотря на отчаянное сопротивление защитников, пробил по воротам. Голкипер «Донгаздобычи» ничем не смог помочь своей команде – 1-1.

Впрочем, уже через 2 минуты сулиновцы снова повели в счете. Отличился… Лапкин, головой переправивший мяч в собственные ворота после подачи углового.

На 39 минуте Бойко с правого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, где Ярмолич головой переправил мяч в ворота – 3-1.

В концовке тайма возможность отличиться имели обе команды. На 44 минуте Жбир, выйдя один на один, не сумел переиграть Бокшу.

Еще через минуту в быстрой контратаке «ТКЗ» Панченко, выйдя на ударную позицию, прокинул мяч мимо выскочившего на перехват Новожилова, но защитникам удалось выбить желтую сферу с линии ворот.

На 49 минуте Жбир едва не сумел воспользоваться удачным отскоком, но всю мощь его удара приняла на себя штанга.

На 61 минуте экс-«таганрожец» Урсу вывел на ударную позицию Седых, однако форвард сельчан в ворота не попал.

В самой концовке поединка силы покинули молодых таганрожцев. Опытные газодобытчики тут же этим воспользовались. На 77 минуте после фланговой передачи Урсу, опередив Григоряна, отправил мяч в ворота – 4-1.

На 82 минуте Родионов, переиграв Стародубцева, метким ударом поразил ближний угол ворот – 5-1. И, наконец, на последней минуте отличился Жбир – никто из защитников не сумел помешать сулиновцу прицельно пробить по нашим воротам.