ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 5 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 3-0 (2-0)

Голы: Лобаков, 6 – угловой (1-0). П. Билык (пас – Федчин), 8 (2-0). Тимошенко (Крохан), 59 (3-0).

"Красный котельщик – VSL": 16. Лукаш; 2. Лобаков (16. Стародубцев, 86); 4. Копаев; 5. А. Шевченко; 7. Бабенко (9. Лызлов, 64); 10. Стецко (к); 11. П. Билык (17. К. Шевченко, 73); 13. Тимошенко; 14. Рура (6. Меньшиков, 23); 18. Крохан; 20. Федчин.

"Лемакс": 1. Синегубов (1. Бокша, 49); 4. Чуркин (к); 5. Холоша; 7. Титов (16. Чмых, 73); 8. Ванжула; 9. Волик (6. Беляев, 56); 11. Мамченко; 13. Братков; 15. В. Кузнецов (19. Головач, 23); 18. Григоренко; 20. Красько.

Судьи: Н. Дорофеев - 8,6; Н. Ткаченко – 8,2, А. Квитка – 8,5 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – желтые, черные, черные.

9 июня 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:03+48:04.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Забив два быстрых мяча, котлостроители сразу же обеспечили себе солидный задел, позволивший им в дальнейшем спокойно контролировать ход матча против лидера турнира.

Первый мяч был забит на 6 минуте после розыгрыша углового: подача Крохана, удар Бабенко – Синегубов неуверенно отбивает мяч перед собой и тут же на добивании оказывается Лобаков – 1-0.

Спустя 2 минуты, П. Билык, получив передачу от Федчина, ворвался в штрафную и несильно, но точно пробил в ближний угол ворот – 2-0.

Через 5 минут котельщики были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество еще на один мяч: Рура, наведя панику на все оборону гостей, с правого фланга сделал отличный пас на Тимошенко, который в одиночестве скучал во вратарской "Лемакса" –  но с ударом у Виктора в этом эпизоде не заладилось.

Все попытки "Лемакса" наладить контригру и создать что-либо опасное у ворот Лукаша успеха не имели – слаженные действия защитников "Котельщика" раз за разом сводили на нет старания гостей.

На 59 минуте котлостроители-телевизионщики окончательно лишили соперников всех надежд на сохранение за собой первой строчки в турнирной таблице. Крохан точнейшей передачей в штрафную вывел Тимошенко на ударную позицию, а дальше Виктору не составило особого труда переиграть просившегося ему навстречу Бокшу – 3-0.

Хозяева в этот день могли еще более значительно увеличить свою результативность: в концовке матча Лызлов и Стецко имели несколько стопроцентных моментов для взятия ворот "Лемакса". Но увы, словно соревнуясь друг с другом в невезении, наши футболисты растранжирили все свои голевые моменты.