9 августа 2008

Чемпионат Ростовской области, 19 тур

СКА-2 Ростов-на-Дону – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 4-1 (0-1)

Голы: Лызлов (пас - Панченко), 35 (0-1). Рыбальченко, 50 (1-1). Тепенджиев, 53 (2-1). Киселев, 84 (3-1). Ибрагимов, 88 (4-1).

СКА-2: 30. Швецов; 2. Труфанов (20. Колганов, 90); 4. Приколотин (33. Имирсадиков, 70); 5. Совач (25. Рыбальченко, 41); 7. Ерастов (40. Тепенджиев, 46); 9. Зубченко (26. Ибрагимов, 63); 11. Хагба; 21. Патокин; 22. Казаченко (к); 23. Начкебия (28. Василенко, 89); 24. Хинчагов (15. Киселев, 71).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов (20. Баранов, 71); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (3. Бондаренко, 90); 10. Стецко (9. Григорян, 61); 11. Николаенко; 13. Черепенко; 17. Непша; 18. Лапкин (16. Стародубцев, 54); 19. Шевченко.

Предупреждения: Панченко, 26 – неспорт. пов. Крохан, 41 – неспорт. пов.

Форма: оранжевые, белые, белые – белые, белые, синие.

Судьи: Е. Воротынцева (рег/к, Новочеркасск); А. Беляков (1/к, Ростов-на-Дону), Я. Павлов (1/к, Шахты).

Делегат - М.В. Воротынцев (р/к, Новочеркасск).

9 августа 2008. Ростов-на-Дону. Стадион Базы СКА. 200 зрителей. Время: 45.42+47.11.

Лучший по версии пресс-службы: Непша.

Котлостроители неплохо провели первую половину матча в Ростове-на-Дону, сумев по итогам первых 45 минут переиграть армейцев. Уверенно играя в обороне, таганрожцы удачно проводили контратаки на ворота Швецова. В первой половине матча хозяева лишь только один раз смогли побеспокоить заводчан: на 13 минуте Патокин, пройдя по левому флангу, неожиданно для всех пробил по воротам – мяч угодил в штангу.

Результативная контратака удалась «Котельщику» на 35 минуте: Панченко, получив в штрафной передачу с левого фланга, переправил мяч к воротам на Лызлова, который, опередив защитников, точно пробил в цель – 0-1.

Во втором тайме армейцам понадобилось всего 8 минут для того, чтобы изменить положение дел в свою пользу. Воспользовавшись двумя ошибками обороны таганрожцев, ростовчане повели в счете.

На 50 минуте после паса в штрафную Рыбальченко сильным ударом с лета поразил ворота – 1-1. Еще через 3 минуты Тепенджиев, ускользнув из-под опеки защитника, преобразовал подачу с правого фланга в забитый мяч.

На протяжении последующего получаса игры таганрожцы приложили максимум усилий для того чтобы сравнять счет. Несколько раз котельщики были близки к успеху, но армейцам удавалось ликвидировать опасность у своих ворот.

Все старания котельщиков перечеркнула фатальная ошибка помощника арбитра на 84 минуте, не заметившего, что получавший мяч Киселев находился в явном положении «вне игры». Уже никто не успевал помешать армейцу расстреливать наши ворота – 3-1. Пропущенный мяч окончательно сломил гостей. Воспользовавшись этим, ростовчане незадолго до финального свистка забили и четвертый мяч – после прострела в штрафную Ибрагимов в одиночестве оказался перед нашими воротами – 4-1.