оФициальный сайт

9 сентября 2009

Кубок Ростовской областной федерации футбола, 2 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – Сборная Ростовской области – 2-2 (0-1)

Голы: Янголь, 25 (0-1). Колчин (пас – Танасов), 62 (1-1). Колчин, 70 (2-1). Тоноян, 76 (2-2).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 41); 2. Бондаренко; 4. Панченко (3. Бородай, 41); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (13. Артюхин, 75); 10. Стецко; 13. Рура (14. Воронцов, 56); 16. Танасов; 18. Глазков; 19. Стародубцев; 20. Колчин.

Сборная Ростовской области: 1. Ковтун; 2. Ефремов; 3. Майоров; 5. Зенцов; 7. Янголь; 8. Тернавский; 10. Тоноян (к); 12. Фаринов; 13. Лазуткин; 14. Прудиус; 17. Ткачев.

Форма: белые, белые, синие – красные, синие, синие.

Судья: А. Кирьянов (1/к, Ростов-на-Дону).

9 сентября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 40.33+40.09.

Лучший по версии пресс-службы: Колчин.

Матч с ростовской командой начался более чем с полуторочасовой задержкой – соперники опоздали на игру, а поскольку прибыли не в полном составе, то еще пришлось ждать, пока не подъедут отсутствующие. Именно по этой причине игровое время пришлось сократить на 10 минут и доигрывать встречу в темноте.

Тактика гостей на матч была предельно проста: играть у своих ворот на отбой, никаких активных действий не предпринимать и ждать, пока сами котельщики не совершат ошибку.

В первом тайме, несмотря на подавляющее преимущество таганрожцев, все их попытки отправить мяч в ворота гостей были безрезультатны. На 3 минуте Панченко мощно пробил со штрафного, но Ковтуну удалось отразить этот удар.

Тут же в ответной контратаке ростовчане едва не воспользовались ошибкой наших защитников – сразу двое соперников оказались перед нашими воротами, к счастью, Янголь пробил неточно.

А котельщики продолжили транжирить голевые моменты у ворот гостей. На 7 минуте после передачи с правого фланга Лызлов головой пробил по воротам сборной, но мяч угодил в перекладину. На 14 минуте после подачи углового Стецко головой отбросил мяч под удар Колчину; Владимир мощно пробил по воротам, но голкиперу удалось вытащить мяч прямо из "девятки". Вскоре после подключения Стародубцева к очередной атаке заводчан тот же Колчин наносил удар с убойной позиции и умудрился не попасть в цель. Был близок к успеху и Бондаренко – и опять мяч просвистел над перекладиной.

А вот гости сумели сполна воспользоваться предоставленным им шансом. На 25 минуте ростовчане ввели мяч в игру от своих ворот – последовала передача на Янголя, который, обыграв Меньшикова, перекинул мяч через бросившегося навстречу ему голкипера – 0-1.

Вскоре котельщики организовали быструю контратаку, и Стецко в одиночку прорвался к воротам гостей. Соперникам пришлось сбивать Леонида в своей штрафной, но ростовский рефери решил строго не наказывать земляков и вместо очевидного пенальти назначил штрафной, волевым решением сместив координаты нарушения на метр назад.

Во втором тайме котельщики усилили свое давление на ворота гостей. На 62 минуте таганрожцы, наконец, сравняли счет: Колчин точным дальним ударом отправил мяч в притирку с левой штангой – 1-1. Он же стал автором второго забитого мяча на 70 минуте: гости отбивались из последних сил – после опасного удара Лызлова защитник сыграл рукой, дальше мяч удалось отбить голкиперу, но набежавший Владимир тут же сыграл на добивании – 2-1.

К сожалению, удержать победу котельщикам не удалось. Воспользовавшись сгущающимся сумраком, ростовчане на 76 минуте провели быструю контратаку, Арбитр в темноте проглядел, что в момент передачи сразу двое игроков сборной оказались в явном положении "вне игры". В результате Тоноян, в одиночку без проблем переправил мяч в ворота Коршунова – 2-2.