оФициальный сайт

9 октября 2009

Первенство Таганрога, 22 тур

"Лемакс" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-3 (0-2)

Голы: Панченко (пас – Холоша), 10 (0-1). Волков, 38 (0-2). Головач, 57 (1-2). Холоша (Стародубцев), 88 (1-3). Лободенко, 90+1 – штрафной(2-3).

"Лемакс": 1. Дудов; 4. Чмых (18-90); 5. Титов; 6. Беляев (31-90); 8. Головач; 10. Лободенко (к); 11. Лесниченко; 14. Василенко; 15. В. Кузнецов; 16. Синегубов (18. Красько, 46); 20. Косых (19-90).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 46); 4. Панченко (к) (5. Колчин, 46); 7. Крохан (к, 46); 7. Волков (9. Лызлов, 46); 8. Стецко (2. Бондаренко, 89); 10. Лобаков; 11. Копаев (3. Стародубцев, 46); 13. Рура; 14. Бабенко; 15. Танасов; 17. Холоша (18. Глазков, 89).

Форма: желтые, черные, черные – красные, красные, синие.

Судьи: В. Чепель (рег/к) - 8,3. Акимов (1/к) - 8,5, В-в Чепель (1/к) - 8,5 (все - Таганрог).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Комиссар – А.Л. Атанов (р/к, Таганрог).

9 октября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.54+45.48.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Котлостроители - телевизионщики добились победы в заключительном матче первенства, затратив на это минимальное количество усилий.

Имея в начале игры фору в три футболиста, заводчане повели планомерную осаду ворот Дудова. Счет в матче был открыт на 10 минуте: Бабенко точной передачей нашел в штрафной Холошу, а тот, в свою очередь, не стал жадничать и поделился мячом с Панченко, находящимся прямо напротив ворот. Сергею не составило особых проблем метко пробить в дальний угол ворот – 0-1. Мог отличиться ряженский полузащитник и на 13 минуте – после розыгрыша углового – но после его удара мяч угодил в крестовину.

На 31 минуте ошибкой соперников, замешкавшихся при вводе мяча в игру, воспользовался Волков. Перехватив мяч, Владимир без помех ворвался в штрафную и прицельно пробил по воротам – 0-2.

На 57 минуте лемаксовцы в быстрой контратаке сократили отставание в счете: Коршунову удалось отразить сильный удар Косых в упор, но первым у отскочившего мяча оказался Головач, которому уже никто не успел помешать расстрелять наши ворота.

До конца тайма котлостроители имели еще несколько отличных моментов для взятия ворот "Лемакса", но с реализацией голевых моментов в этот день дело обстояло не самым лучшим образом. Так продолжалось до 88 минуты, пока котельщикам не удалась быстрая контратака: Стародубцев передачей со своей половины поля отправил Холошу на ворота Дудова. Ворвавшись в штрафную, Вячеслав нанес неотразимый удар – 1-3.

В компенсированное время стараниями Лободенко "Лемаксу" со штрафного удалось сократить счет до 2-3.