10 мая 2008

Чемпионат Ростовской области, 5 тур

"Восток" Орловский – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 7-0 (4-0)

Голы: Р. Курбанов, 4 (1-0). Булгаков, 9 (2-0). Ладожинский, 20 - штрафной (3-0). Хорольский, 24 (4-0). Хорольский, 70 (5-0) - штрафной. Кузьменко, 75 (6-0). М. Курбанов, 76 - штрафной (7-0).

"Восток": 1. Скубарев (26. Волков, 46); 3. Степаненко; 4. Алужев; 5. Горелышев (19. Воронин, 46); 7. Хорольский; 9. Ладожинский (к); 10. Марченко; 11. М. Курбанов; 14. Р. Курбанов; 20. Кузьменко; 21. Булгаков (18. Лукьянов, 46).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Танасов; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 10. Стецко (2. Бондаренко, 77); 11. Григорян; 16. Стародубцев (3. Лысюк, 62); 17. Непша; 18. Шевченко; 20. Черепенко (13. Глазков, 83).

Предупреждение: Лысюк, 69 – гр. игра.

Форма: белые, черные, бордовые – красные, красные, красные.

Судьи:В. Тютюнников (1/к, Волгодонск); Н. Корпусенко (1/к, Б. Мартыновка), А. Кузьмин (2/к, Морозовск).

10 мая 2008. Орловский. Центральный стадион. 300 зрителей (вмещает 400). Время: 44.57+45.03.

Амбициозные руководители футбольной команды из Орловского района, заявляющие о чемпионских притязаниях в сезоне-2008 подошли к комплектованию «Востока» весьма основательно. За команду выступают опытнейшие ростовские футболисты, имеющие большой опыт побед в ведущих командах области – «Квадро», «Донгаздобыча», «Батайск», «Альтернатива».

Как показала игра, противостоять столь сильному сопернику молодые котлостроители-телевизионщики пока не в состоянии. К тому же, потеря двух ведущих игроков обороны, заставила таганрожцев в очередной раз перекраивать защитную линию команды.

Матч, проходивший под проливным дождем на раскисшем поле, уже с первых минут давался гостям нелегко. Орловчане практически все время провели на половине поля котлостроителей.

Первый мяч «Восток» забил уже на 4 минуте: после передачи в штрафную с левого фланга Р. Курбанов, опередив защитников, прицельно пробил по воротам – 1-0. Еще через 5 минут очередной прострел в штрафную (на этот раз с правого фланга) ударом головой преобразовал в забитый мяч Булгаков. Следующая неприятность ждала котельщиков на 20 минуте: играющий тренер «Востока» Ладожинский метким ударом со штрафного в обвод «стенки» переправил мяч в ближний угол ворот Коршунова – 3-0. На 24 минуте Хорольский красивым ударом головой в падении в четвертый раз заставил таганрожцев начать матч с центра поля.

Впрочем, и хозяева играли неидеально. На 44 минуте после подачи углового голкипер «Востока» Скубарев ошибся при приеме, и лишь самоотверженность защитников, вставших на пути летящего в ворота мяча, уберегла орловчан.

На 69 минуте пришел черед ошибиться сменившему Скубарева в воротах Волкову. Орловский голкипер неожиданно для своих одноклубников опрометчиво вышел из ворот и проскочил мимо мяча; Лызлов тут же отпасовал в штрафную на Черепенко, но «сельчане» дважды подряд сумели отбить мяч (причем один раз защитник это сделал рукой). И тут же сработал футбольный закон о неотвратимости наказания: после розыгрыша штрафного Коршунов дважды парировал удары орловчан в упор, но когда до мяча добрался Хорольский, то и наш голкипер был бессилен – 5-0. На 74 минуте партнеры вывели на ударную позицию Кузьменко, который с двух попыток сумел послать мяч в ворота – 6-0. Еще через минуту М. Курбанов со штрафного установил окончательный счет матча. Помогли ему в этом партнеры по команде, активно атаковав нашего вратаря в момент исполнения стандарта.