оФициальный сайт

10 июня 2009

Первенство Ростовской области, 6 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Мидель" Аксай – 1-4 (0-3)

Голы: Сухоруков, 14 (0-1). Сухоруков, 35 – штрафной (0-2). Сухоруков, 39 - с пенальти (0-3). Колчин (пас - Краус), 64 (1-3). Нужин, 81 (1-4).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лысюк; 4. Бондаренко (18. Глазков, 51); 5. Стародубцев (19. Воронцов, 30); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (17. Краус, 46); 10. Стецко (2. Артюхин, 78); 11. Танасов; 13. Панченко (5. Афанасьев, 85); 16. Лукин; 20. Колчин.

"Мидель": 1. Лопатин; 3. Потапчук (28. Нужин, 51); 5. Руф (9. Кикош, 57); 7. Филимонов (6. Байрамов, 65); 8. Рудим; 12. Ребров (к); 15. Сухоруков (14. Гасанов, 82); 17. Сергеев; 19. А. Тищенко; 20. Дмитриенко; 21. Бабахян.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, синие.

Судья: Я. Бадаев (1/к, Ростов-на-Дону).

10 июня 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 41.10+43.04.

С первых минут матча преимуществом владели гости. Судоремонтники чаще контролировали мяч, а при каждом удобном случае старались воспользоваться ошибками молодых котлостроителей.

В первой же своей атаке "Мидель" едва не открыл счет: Сергеев, простреливая с правого фланга, попал в штангу. В ответ хозяева провели две опасных атаки: сначала после дальнего удара Панченко гостей выручил вратарь, а затем Стародубцев, завершая свой фланговый прорыв, пробил выше ворот.

На 14 минуте "Мидель" вышел вперед: настойчивый форвард аксайцев Сухоруков, получив мяч на правом фланге, переместился в центр штрафной и прицельно пробил в дальний угол ворот – 0-1.

В концовке тайма аксайцы полностью доминировали на поле: заводчане не могли даже приблизиться к воротам Лопатина.

На 33 минуте отменным ударом со штрафного отметился капитан "Миделя" Ребров – мяч, рикошетом от защитника летел точно в угол ворот и лишь отчаянный бросок Коршунова спас котельщиков. Но после очередного штрафного и наш голкипер оказался бессилен: последовал навес во вратарскую и Сухоруков головой переправил мяч в сетку – 0-2.

Еще через 4 минуты - после падения аксайца в нашей штрафной - в ворота "Котельщика" был назначен пенальти и Сухоруков точным ударом с 11 метров оформил хет-трик.

После перерыва котельщики приложили максимум усилий, для того чтобы отыграться. Увы, отличиться им удалось лишь однажды. На 64 минуте, после прорыва Крауса по левому фланга, последовала передача в штрафную на Колчина, который головой вколотил мяч под перекладину – 1-3.

Наступательный порыв хозяев гостям удалось погасить на 81 минуте – после грубой ошибки защитников Нужин в одиночку оказался перед воротами Коршунова и без проблем переправил мяч в сетку -1-4.