ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 8 тур

"Динамо-Тренд" Ростов-на-Дону – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 2-4 (1-1)

Голы: Федюшкин, 16 (1-0). Рура (пас – Олейников), 45 – угловой (1-1). Патокин (Олейников), 65 (1-2). Олейников (Рура), 73 (1-3). Олейников (Стрелецкий), 84 (1-4). Попов, 89 – штрафной (2-4).

"Динамо-Тренд": 89. Авдиенко; 2. Казанджян (9. Алексанян, 75); 6. А. Васильев (к); 11. Ломацкий (7. П. Васильев, 66); 13. Березанцев; 14. Мясищев; 15. Лимарев; 16. Фаринов; 17. Санин; 25. Федюшкин (22. Попов, 46); 77. Аболимов (30. Каменский, 46).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 3. Бижонов (8. Дедович, 81); 4. Олейников; 6. Меньшиков (к); 11. Грибинник (18. Пащенко, 75); 13. Рура (5. Бондаренко, 85); 14. Гусейнов; 15. Патокин; 16. Фирсов; 17. Д. Артемов (10. Бартишвили, 57); 19. Смирнов (12. Глазков, 61).

Предупреждения: Березанцев, 23 – гр. игра. П. Васильев, 77 – гр. игра. Гусейнов, 90+2 – неспорт. пов.

Судья: И. Кличев (р/к, Ростов-на-Дону).

Форма: белые, белые, белые – синие, синие, синие.

10 июля 2011. Ростов-на-Дону. Стадион "Зенит". 100 зрителей (вмещает 200). Время: 46:06+47:17.

Лучший по версии пресс-службы: Олейников.

С первых же минут матча таганрожцы начали активно штурмовать ворота динамовцев – практически каждая их атака могла завершиться неприятностями для ростовчан. Так, на 4 минуте после розыгрыша углового Авдиенко с большим трудом отбил мяч после удара Патокина, тут же Д. Артемов опасно пробил под перекладину и снова бело-голубых выручил их голкипер. Через минуту ворвавшийся в штрафную Рура дважды подряд пытался переиграть вратаря – но оба раза неудачно. На 11 минуте после розыгрыша штрафного Олейников в упор расстреливал ворота и снова Авдиенко отразил мяч на угловой. На 13 минуте на ворота хозяев в одиночку убегал Д. Артемов – опять безрезультатно. На 15 минуте опасно издали пробил Патокин. А на 16 минуте сработал закон о неотвратимости футбольного наказания – последовала быстрая контратака ростовчан по левому флангу и Федюшкин точным ударом в дальний угол открыл счет в матче – 1-0.

Таганрожцы в ответ провели несколько острых атак. На 30 минуте очередной шанс отличиться упустил Д. Артемов. Еще через минуту после удара Олейникова мяч попал в перекладину. Увлекшись атакой, горожане едва не пропустили еще один мяч: на 41 минуте Аболимов сумел освободиться от опеки и попытался перебросить Стрелецкого, к счастью ростовский форвард в ворота не попал.

На последней минуте таганрожцам удалось сравнять счет: Олейников с углового навесил на ближнюю штангу, а Рура, оказавшись намного проворнее своих опекунов, головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1-1.

После перерыва игра оживилась – свою активность в атаке усилили и динамовцы – пришел черед демонстрировать свое мастерство Стрелецкому. На 54 минуте защитники упустили на подступах к штрафной Каменского и динамовец в упор расстреливал ворота "ТКЗ", но Евгений сыграл выше всяких похвал, отразив мяч на угловой.

Активность горожан в атаке увенчалась успехом на 65 минуте: быстрая атака с участием Глазкова, Олейникова и Патокина, молниеносно устроивших доставку мяча в штрафную "Динамо", завершилась точным ударом последнего в угол ворот – 1-2.

Соперники на 70 минуте ответили опасной контратакой – Попов бил по воротам с убойной дистанции – и снова Стрелецкий был на высоте.

На 73 минуте горожане огорчили хозяев в третий раз: Рура, промчавшись по левому флангу от своих ворот, точной передачей нашел в штрафной Олейникова; Андрей ловким финтом оставил не у дел двух защитников и тут же нанес снайперский удар в дальний угол ворот – 1-3.

Соавтором четвертого забитого мяча стал голкипер горожан. На 84 минуте Стрелецкий от своих ворот попытался вывести Бартишвили на ударную позицию – мяч пролетел мимо Дато прямиком в штрафную на Олейникова, который использовал представившийся ему шанс на все 100 % – 1-4.

На 89 минуте хозяевам удалось сократить отставание счете: после того как Глазков сфолил невдалеке от штрафной, Попов, не дожидаясь пока соперники построят "стенку", быстро установил мяч и нанес удар в угол ворот – 4-2.